Вопрос о необходимости оплаты штрафа за несвоевременную замену прав после смены фамилии и обязательности их обновления до 2022 года

• г. Казань

Я в 2012 году получила права. Затем в 2013 году вышла замуж и поменяла фамилию, но с тех пор за руль не садилась, т.к. нет ТС. Фамилию в правах не меняла. Сейчас хотим приобрести авто. И мне сказали, что придётся платить штраф за несвоевременную замену прав + налог. Нужно ли платить штраф? Обязательно ли менять права до 2022 года?

Ответы на вопрос (1):

Насчет штрафа они пошутили, а вот гос. пошлину при замене прав платить придется, что значит несвоевременноя замена, если не пользовались и с какого срок исчислять.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году вышла замуж, поменяла фамилию. До сих пор не поменяла фамилию на правах так как не ездила, а сейчас права понадобились. Будет ли мне штраф за несвоевременную замену прав? И какие документы нужны для замены? Спасибо заранее.

У меня врдительские права от 2010 года, в 2012 году вышла замуж. Права не меняла. Хочу поменять права, будет ли мне штраф за несвоевременную замену?

Вод. удост. Получила в 2010 году (действительны они до 2020), после вышла замуж и поменяла фамилию, права не меняла, с ноября 2014 года обязали менять ВУ в связи со сменой фамилии. Имеют ли права при замене ВУ в связи со сменой фамилии требовать медицинскую справку?

Я в 2013 году вышла замуж и сменила фамилию, поменяла все документы кроме вод. удостоверения, сейчас я решила сесть за руль и поменять права, что мне будет за несвоевременную замену прав?

Права получила в 2011 году и с тех пор не садилась за руль. В 2006 г. поменяла фамилию, но права не меняла. Как мне их поменять, чтобы не сдавать экзамен заново.

Получила права в 2006 г. в 2012 г. поменяла имя в 2016 законсился срок действия прав, а в 2018 вышла замуж. За рулём сидела один раз в самог начале как получила права. Права не меняла а сейча хочу их востановить, будут ли штрафы, что в свое время не поменяла имя и фамилию.

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права получены в декабре 2008 года на девичью фамилию, в 2010 году вышла замуж. Фамилию в правах не поменяла, потому что ими не пользовалась. В этом году т.е. в декабре 2018 году нужно менять, т.к. подошел срок 10 лет. Могу ли я поменять в апреле с заменой фамилии и срока замены прав? Заранее благодарю)

В 2007 г. вышла замуж, сменила фамилию, но водительские права не меняла. (за руль все это время не садилась, не было необходимости). Про закон от 5 ноября 2014 года узнала недавно. Сейчас подошел срок замены вод. прав. Чем мне грозит обращение в ГИБДД с правами на старую фамилию? Штраф?! Какой?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение