Сейчас говорят, что сделла это банк незаконо, потому что он и так берет бешеные проценты.

• г. Иркутск

ТРи года назад моя семья взяла ипотеку: полтора милиона на покупк уквартиры. За оформление договора Сбербанк взял снас 60 тысяч рублей. Сейчас говорят, что сделла это банк незаконо, потому что он и так берет бешеные проценты. Вопрос: возможно ли вернуть эти деньги? Если да, то каким образом? Спасибо.

Борис.

Ответы на вопрос (2):

Борис, в судебном порядке возможно либо взыскание комиссии за ведение и обслуживание ссудного счета, либо зачет их в счет уплаты долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я завал вот такой вопрос:

Три года назад моя семья взяла ипотеку: полтора миллиона на покупку квартиры. За оформление договора Сбербанк взял с нас 60 тысяч рублей. Сейчас говорят, что сделано это банк незаконно, потому что он и так берет бешеные проценты. Вопрос: возможно ли вернуть эти деньги? Если да, то каким образом?

МЫ аполучили ответ, что в судебномпорядке возможно вернуть эти деньги, и\тогда возникает следующий вопрос: на какие нормативные акты ссылаться?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а если я взяла ипотеку год назад пол определённый процент, а сейчас ставки значительно уменьшились, каким то образом можно снизить мой кредитный процент? Я брала в Сбербанке кредит, возможно ли это?

Взяли ипотеку в сбербанке, на тот момент процент был 15.5. сейчас на официальном сайте сбербанка предложение о рефинансировании ипотеки под 13.5 процента. В самом банке говорят что это сделать нельзя. Можем ли мы на что то надеяться и если можем, то как это сделать? Заранее спасибо.

У меня карта кредитная виза голд кредит. Три года назад я взяла через карту 30 тысяч рублей. Сейчас на карте 25 тысяч. Могу ли я снять деньги с этой карты? Хотя бы 500 рублей. Берут ли проценты за это и какие?

Мой сын со своей семьей взяли ипотеку в Сбербанке года два назад. Сейчас слышали, что процент ипотеки уменьшился. Могут ли они изменить % своей ипотеки? Если да, то как можно решить эту задачу? Ипотека у них 11%. Спасибо.

У меня такой вопрос жена взяла кредит полтора года назад 100 тысяч под 36% на три года платить еще 1,5 года но 100 тысяч эти выплатила остались получается только проценты, сейчас напряги с финансами и решили не платить дальше, жена нервничает что проблемы будут, да и какие могут быть проблемы, банку остались должны 70000 тысяч, банк ренессанс, чего нам ждать? Спасибо!

День добрый! В 2007 году при оформлении кредитного договора на покупку квартиры в ипотеку, банк взял с меня комиссию за открытие и ведение счета в сумме 33000 руб. Позже я узнала, что эта комиссия не законна и написала в банк письмо с просьбой вернуть мне эту сумму. Получила отказ, так как пропущен срок в 3 года. Отправила письмо с кредитным договором в Роспотребнадзор, гле мне ответили, что комиссия взята незаконно и предписывают банк вернуть мне деньги и внести изменения в кредитный договор. Банк повторно отказался вернуть мне деньги и предложил доп. соглашение к договору, в котором он исключает! Пункт о взымании с меня комиссии. Я не подписала эти документы. Как мне обосновать пропуск срока и все-таки востребовать с банка незаконно удержанную сумму? Договор по ипотеке еще до 2024 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... в 28 декабря 2010 года взял ипотеку на покупку трехкомнатной квартиры... С меня добросовестно взяли комиссию за выдачу кредита - 60 000 рублей... законно ли это? Спрашиваю в банке - вроде как соглашаються что незаконно - и они мне вернут. Кнечно же ничего не возвращают... Но время идет... я так понимаю срок исковой давности три года? Еще пол года и мне простят эти деньги?

Взяла кредит в Сбербанке онлайн 150 тысяч рублей на 3 года вначале сумма погашения полная 160 тысяч рублей была сейчас 162 имеет ли право банк начислять годовые проценты так мне сказали когда я позвонила в Сбербанк.

Моя племянница в 2015 году взяла ипотеку в Сбербанке и купила квартиру. Она мать-одиночка. Сейчас стало невозможно выплачивать ипотеку. Вопрос: возможно ли вернуть квартиру Сбербанку? И что последует дальше? Спасибо. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение