Возможность приобретения доли в приватизированной 2-комнатной квартире с использованием материнского капитала

• г. Благовещенск

Есть 2 комнатная квартира, приватизирована на 4 человека, жена, бывший муж, совершеннолетняя дочь за мужем и несовершеннолетний сын 9 лет. Может ли мать купить долю у дочери за мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, мать купить долю у дочери за материнский капитал не может. Такие ограничения на сделки между родственниками установлены нормами профильного федерального закона.