Возможно ли увольнение по причине отпуска по уходу за ребенком и ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, при этом у неё ипотека и у нас шестимесячный ребёнок. Я являюсь единственным кормильцем, могут ли меня уволить с работы, попадаю ли я под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Под сокращение Вы не должны попасть.

Но при нарушении Ваших прав - можете написать в трудовую инспекцию жалобу.

Ничего лишнего не подписывайте, в 1 сообщении все тонкости не изложить.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!