Существует ли закон, регулирующий число домашних животных, которое можно содержать в квартире. Город Тула. Спасибо за ответ.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Основные законодательные акты, при помощи которых осуществляется правовое регулирование отношений по содержанию домашних животных:

1) Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»;

2) ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

3) Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии».

4) Правила содержания домашних животных в городе Туле, утвержденные решением Тульской городской Думы от 14.07.2004 № 45/861.

Закон пока не регулирует количество домашних животных.