Как выбрать санаторий из списка при получении бесплатной путёвки и что делать, если список не предоставляется сотрудником социальной защиты?

• г. Москва

У меня подходит очередь на получение бесплатной путёвки в санаторий от соц. защиты, могу ли я сама выбрать санаторий из списка и что делать если сотрудник соц. защиты этот список не показывает.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законодательство не предусматривает возможности выбора санатория из списка.

Вместе с тем, вам обязаны предоставить путевку в санаторий исходя из рекомендаций относительно лечения, то есть профиль санатория должен соответствовать вашему заболеванию в любом случае.