Противоречие с квитанцией на оплату долга разорившейся управляющей компании - почему и должна ли я его оплачивать?

• г. Самара

У меня в июле 2015 года сменилась управляющая компания компания, разорилась, по ней говорят, что есть долг, выставляют квитанцию на эту компанию. В новой управляющей компании долгов нет. Но бухгалтерия справку об отсутствии задолженности не даёт, а даёт квитанцию оплатить долг разорившейся компании. Не понимаю почему и должна ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Не должны ее оплачивать. Т.к. этот долг принадлежит предыдущей управляющей компании. Вы дожны платить новой только если она выкупила Ваш долг.