Противоречие с квитанцией на оплату долга разорившейся управляющей компании - почему и должна ли я его оплачивать?

• г. Самара

У меня в июле 2015 года сменилась управляющая компания компания, разорилась, по ней говорят, что есть долг, выставляют квитанцию на эту компанию. В новой управляющей компании долгов нет. Но бухгалтерия справку об отсутствии задолженности не даёт, а даёт квитанцию оплатить долг разорившейся компании. Не понимаю почему и должна ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Не должны ее оплачивать. Т.к. этот долг принадлежит предыдущей управляющей компании. Вы дожны платить новой только если она выкупила Ваш долг.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания разорилась, приходят квитанции от новой управляющей компании, там никаких долгов нет. недавно пришло письмо от судебных приставов, что мы должны погасить долг перед разорившейся ук в пятидневный срок, как быть?

Может ли старая управляющая компания требовать долги за февраль 2012 года? В феврале 2012 года сменилась управляющая компания, в новой управляющей компании долгов нет. что мне делать в данной ситуации?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

Наш дом по заявлению жителей перешел в другую управляющую компанию. Прежняя компания банкрот, но продолжает обслуживать дома. Мы перешли в другую управляющую компанию с 1 июля 2016 года. В июле пришли квитанции где мы оплатили остаток кварплаты. А сейчас в декабря старая управляющая компания выставляет счет за отопление за 2015-2016 года. Должны ли мы оплачивать эту квитанцию.

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Здравствуйте, у нас сменилась УК долг старой компании мы оплатили, но в новой квитанции он тоже есть, новая компания утверждает что это их долг уже, они начали существовать в июле 2015 и квитанция пришла за июль на 21800, т. е. 20000 долга прошлой компании и начисления за июль новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по вопросу. Я военнослужащий и живу в служебной квартире, в которой у меня есть временная регистрация. В июне 2015 года у нас сменилась управляющая компания, причём заранее нас об этом не уведомили, узнали только из квитанции о смене УК.Перед старой управляющей компанией у меня остался долг по коммунальным платежам 7000 рублей. И вот спустя пол года, в феврале 2016 года, старая управляющая компания присылает квитанцию с долгом и просьбой оплатить, в противном случае они подадут в суд. Обязан ли я оплатить этот долг? Ведь этой управляющей компании уже нет пол года!

Здравствуйте! Такой вопрос. У нас сменилась управляющая компания в 2017 г, но в старой остался долг. Теперь приходят квитанции с новой конторы, без учета долга, все квитанции оплачены. Через пол года как сменилась УК пришло письмо с прокуратуры о задолжности из старой компании. Что делать? Обязана ли оплатить старую задолжность?

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение