Проблемы с выплатой расчета при увольнении из-за спец одежды?

• г. Москва

Мне не выплатили расчет при увольнение, у меня 4 рабочий дня, в бухгалтерии ссылаются что мне не чего не должны, так как я получал спец одежду.

Ответы на вопрос (3):

Специальная одежда выдается бесплатно и при увольнении работник обязан ее вернуть. В данном случае, если Вы вернули спецодежду, расчет должен быть произведен в полном объёме.

Здравствуйте, Павел! В день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка, на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовою инспекцию или прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы и компенсацией за каждый день задержки зарплаты; что касается спецодежды, то необходимо знать условия ее предоставления.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.