Как действовать, если магазин не возвращает деньги за телефон после подачи претензии?

• г. Санкт-Петербург

С момента подачи претензиии в магазин о возврате денежных средств за телефон прошло 11 дней. У меня на руках есть мой экземпляр претензии с печатью магазина и подписью менеджера, принявшего претензию. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? Стоит ли мне звонить в магазин и требовать возврата по-хорошему, в досудебном порядке? Или сразу идти в суд, т.к. не был подучен ответ на претензию в течение 10 дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если требования в претензии нормативно-обоснованные то звонить нет смысла, необходимо составлять иск в суд на взыскание стоимости + неустойка и штраф.