Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?

• г. Санкт-Петербург

У подруги есть свое помещение, в котором открыто кафе. Могу ли я арендовать у нее это помещение, чтобы открыть ночной клуб там? Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?

Ответы на вопрос (3):

Да арендовать можете

Придите в регистрационный центр ФНС в вашем городе и все узнайте или обратитесь к юристу он все сделает за Вас и за Ваши деньги

Здравствуйте, Ольга!

Можете, если подруга является собственником помещения. Создать ООО несложно, лучше обратитесь в юридическую контору, стоит это недорого, там вам подготовят соответствующие документы, подадут от Вашего имени в регистрирующий орган и Вы получите необходимые документы, в том числе свидетельство о регистрации юрлица. Но для организации клуба этого мало, при подготовке помещения к использованию Вами должны быть соблюдены все требования Роспотребнадзора - пожарные и санитарные нормы, по этим вопросам до начала ремонта и приобретения оборудования проконсультируйтесь со специалистами.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вам лучше обратиться к юристам и вместе пройти процедуру.