Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?

• г. Санкт-Петербург

У подруги есть свое помещение, в котором открыто кафе. Могу ли я арендовать у нее это помещение, чтобы открыть ночной клуб там? Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?

Ответы на вопрос (3):

Да арендовать можете

Придите в регистрационный центр ФНС в вашем городе и все узнайте или обратитесь к юристу он все сделает за Вас и за Ваши деньги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Можете, если подруга является собственником помещения. Создать ООО несложно, лучше обратитесь в юридическую контору, стоит это недорого, там вам подготовят соответствующие документы, подадут от Вашего имени в регистрирующий орган и Вы получите необходимые документы, в том числе свидетельство о регистрации юрлица. Но для организации клуба этого мало, при подготовке помещения к использованию Вами должны быть соблюдены все требования Роспотребнадзора - пожарные и санитарные нормы, по этим вопросам до начала ремонта и приобретения оборудования проконсультируйтесь со специалистами.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться к юристам и вместе пройти процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть ночной клуб.

Помещение буду арендовать.

В какой последовательности и как грамотно собрать все документы для открытия?

Чтобы пожарники и СЭС потом не выписали штраф.

Если я хочу арендовать помещение у муниципалитета (я ИП), чтоб открыть там клуб по интересам, есть ли какие-то требования, которые я должна выполнить - пожарка, аттестация помещения и т.д.? Спасибо!

ООО открыто в Растове для кафе с лицензией на алкоголь, можно ли на это ООО открыть кафе в Москве?

У меня есть ООО логистическая фирма, с открытым счетом в банке. Но я хочу открыть кафе, арендовать помещение с создать там кафе. Как можно это сделать, нужно ли новое ИП или какие то изменения? Заранее благодарю.

Здравствуйте, планирую открыть ИП "развлекательный клуб радиоуправляемых машин" для детей 6 - 15 лет, где будут проводиться познавательные занятия по истории танков, танковых сражений, создании реконструкции и т.п. с элементами игры на радиоуправляемых танках. Таким образом это будет представлять как детский военно-патриотический кружок, клуб, что-то вроде этого.

Скажите, какие документы необходимо собрать и что требуется для ведения такого рода деятельности?

Требования СЭС, пожарной службы, лицензирования необходимо учитывать (желательно дать ссылки на законодательство этих требований)? Какие есть способы обойти эти требования?

Какие коды ОКВЭД подойдут для такого вида деятельности?

Для меня важно как можно проще открыть такой клуб без документно волокиты и законно.

(педагогического и подобного образования нет. ИП на УСН фиксированые взносы только за себя. Планиру арендовать помещение площадь не более 40 кв.м. без туалета в этом помещении).

Спасибо за помощь!

Хочу открыть небольшой фитнес-клуб. Скажите, пожалуйста, нужно арендовать только помещения, специально предназначенные для спорта или я могу снять любое помещение? Какие согласования в этом случае мне нужно будет сделать и нужно ли вообще?

Большое спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс открыть свое дело? Мне бы хотелось открыть свою частную "школу портновского мастерства".Какие документы для этого необходимы? Или какая форму образования лучше выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение