Право выселить сестру и ее ребенка из квартиры - вопросы доли и регистрации

• г. Кохма

Имею ли я право выселить сестру с 16 летним ребенком из квартиры, если сестра имеет долю в квартире, но прописана в другом месте. В квартире прописан я один.

Ответы на вопрос (1):

А что значит выселить, если она и так не проживает. Вот взыскать платежи соразмерно ее доли, имеете право, тем самым уменьшив свои платежи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите имею ли я право выселить сестру с 16 летним ребенком из квартиры (в которой они в данный момент проживают), если сестра имеет долю в квартире, но прописаны (они оба) в другом доме.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

Трёх комнатная квартира приватизирована на два человека, на отца и младшую сестру, в квартире прописаны ещё брат и сестра, я прописана по другому месту жительства. В случае смерти отца, не имея завещания, кто имеет право на долю в квартире? Притом что у брата имеется жена с двумя детьми прописаны не в квартире. Есть ещё племянники у умершей сестры которая проживала на Украине и там же была прописана с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры в собственности две квартиры. В первой квартире прописана сестра, во второй квартире прописана и имеет долю несовершеннолетняя дочь сестры. Может ли сестра прописать дочь в первой квартире и выделить долю взамен второй квартиры, для продажи второй квартиры?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Адвокаты подскажите пожалуйста: у мамы была квартира в ней прописана только сестра имеет ли но на эту квартиру сын право он там не прописан, сестра умерла дочь сестры встала в наследство продала квартиру. Можно отсудить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение