Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чем отличается инвалид с детства и ребенок-инвалид

Скажите, пожалуйста, чем отличается категория ребенок-инвалид и инвалид с детства? На получение жилищных субсидий (жилищный сертификат) сотрудники УЖКХ нашего города нам отказали, мотивировав это тем, что в свидетельстве об инвалидности моего ребенка написано ребенок-инвалид, а в Федеральном законе №125-ФЗ О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей изложено о инвалидах с детства: у моей дочки синдром Дауна. Насколько я поняла, инвалид с детства присуждается детям по достижению 18 лет. Даже, если так, синдром моего сына не рассосется к 18 годам. И что такое инвалид с детства? Если это не категория, не группа инвалидности, то что это? статус? Моему сыну по достижению 18 лет будет присвоена группа, то что такое инвалид детства? Согласно закону во вторую очередь для получения субсидий включаются граждане, признанные инвалидами I и II групп, а также инвалиды с детства (!), родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях... я с дочкой должна стоять в этой очереди, ведь у моего ребенка врожденный порок...

Совсем запуталась... Обратиться за помощью совсем не к кому... Заранее благодарю за помощь!

вопрос №1421775
прочитан 639 раз

Екатерина!

Дети с синдромом Дауна относятся к инвалидам с детства. Отличие от

ребенка -инвалида в том, что первый уже родился с патологией как физически так и генетически. Ребенок -инвалид приобрел патологию при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X