Что делать если не прописанный в квартире (имеет долю), но проживающий в ней человек отказывается оплачивать коммунальные услуги.

• г. Кохма

Ответы на вопрос (2):

Подавать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об определении порядка оплаты коммунальных услуг, после чего на основании решения суда разделить лицевые счета.

Здравствуйте! Бремя содержания квартиры несет на себе собственник. Проживает он там или нет. Если он проживает и не плати за свою долю, то вам-то что? Заберут у него потом его долю за долги. Зарегистрируйте свои права на свою долю в Росреестре. Сходите в Упр. компанию и оформите договор на свою долю. Вот вы и будете платить только за свою долю. Короче, разделите счета и отвечайте только за свою долю в квартире. У вас в вопросе очень мало сведений. Ответ исходя из вопроса.