Какие обязательства возлагаются на маму при наследовании от умершего отца?

• г. Санкт-Петербург

Умер папа, мама вступает в наследство. Сейчас выяснили, что у него есть 2 кредита (1 кредит наличные - застрахован,1 кредитная карта - золотая вроде как нет). их надо будет выплачивать маме после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да она будет выплачивать кредит в том размере в котором примет наследство.

Если кредит застрахован, то обязанность по выплатам будет у стразовой

все кредитные карты как праивло имеют страховку.

Она как наследник может взять выписку по карте и посмтреть списывалсь ли комисия за страхование, если да, то следоваельно, также страховая обязана будет выплачивать.