Может ли отец-ответственный квартиросъемщик прописать свою жену без согласия семьи?

• г. Нальчик

У нас трехкомнатная неприватизированная квартира. Счета на оплату разделены. Прописано четверосовершеннолетних людей и один несовершеннолетний ребенок. Может ли мой отец-ответственный квартиросьемщик прописать свою жену, через суд, без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не сможет, для регистрации потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик), если он женится сможет ли он прописать свою жену без нашего согласия. Спасибо.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Сейчас отец встречается с женщиной и собирается на ней жениться. Сможет ли он прописать эту женщину (она не москвичка) в нашу квартиру без согласия родственников, т.е. меня. Ответственный квартиросъемщик - отец?

Квартира неприватизированная. Прописано 3 взрослых и один ребенок до 18.

Щас умер ответственный квартиросъемщик, дедушка. Теперь нового надо назначить, решили бабушку.

И вопрос в том, ответственный квартиросъемщик, может ли без ведома остальных прописать или выписать кого нибудь с квартиры. Потому что бабушка грозилась, что разделит лицевой счет, и впишет сына. Может ли она, если станет ответственным квартиросъемщиком, каким либо образом вписать кого либо в квартиру без согласия других?

Спасибо.

У меня очень остро встал вопрос. Мой зять вместе с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире, в которой прописаны еще один несовершеннолетний ребенок и взрослый человек. Помимо них была прописана еще одна женщина-ответственный квартиросъемщик, она умерла 2 недели назад. Какие права есть у моего зятя, на каких условиях он может приватизировать квартиру, может ли его совершеннолетняя дочь прописать в квартиру еще кого-то без согласия отца, может ли она без его согласия стать ответственным квартиросъемщиком, сдать данное жилье, не пускать его в квартиру. Можем ли мы разделить счета и оплачивать раздельно. Зять и несовершеннолетний ребенок в квартире не проживают, может ли она выписать их? Заранее благодарю за ответ.

Квартира неприватизированная, прописаны брат и я. Я ответсвенный квартиросъёмщик, может ли брат без моего согласия прописать своих несовершеннолетних детей или разменять со мной квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Может ли ответственный квартиросъемщик зарегистрировать или прописать в муниципальной квартире постороннего/новую супругу, без согласия других жильцов (не являющихся членами семьи квартиросъёмщика), но прописанных в этой квартире.

Лицевые счета не разделены, в квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребёнок.

Проживаем в муниципальной квартире. Моя мама, она же ответственный квартиросъемщик, я и мой 25 летний сын. Может ли мама без нашего согласия прописать свою старшую дочь, 53 года без нашего согласия? В квартире мы прописаны втроем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации: трехкомнатная неприватизированная квартира, прописаны - мой дед (ответственный квартиросъемщик), моя бабушка, мой отец и я. Я долгое время жила у мамы (родители в разводе). Мои родственники без моего согласия поселили в квартире престарелую прабабушку (все комнаты заняты). Каким образом мне пользоваться жильем?

У нас есть трехкомнатная квартира не приватизированная. В ней прописаны: взрослый (ответственный квартиросъемщик), и несовершеннолетний ребенок. Скажите может ли взрослый проживать в этой квартире со своей гражданской женой или надо регестрировать брак? Так же если брак будет зарегестрирован, может ли взрослый без согласия представителя ребенка прописать жену? Заранее спасибо за ответ!

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение