Риск потери магазина - Может ли самовольная постройка быть снесена после отмены разрешения на землю?

• г. Майкоп

В 2010 году мне предоставили землю под строительство магазина. Я заложил фундамент магазина и поднял его стены на 3 метра от земли. Имеется разрешение на его строительство. В 2011 году суд признал документ о предоставлении мне земли незаконным. Могут ли снести мой магазин, как самовольную постройку?

Прошу помочь мне Вашим советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да возможен такой исход. Собственник земли может предъявить иск об устранении препятствий в пользовании. Однако можно и прийти к соглашению с собственником. Варианты соглашений можете предоставить Вы.

Если вы зарегистрировали недвижимость, то полагаю снос будет незаконным, так как собственник недвижимости может пользоваться участком.