Даст ли мне судья копию приговора.

• г. Краснодар

Даст ли мне судья копию приговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Татьяна, к вам встречный вопрос, а вы кто?

Если сторона по делу, то да, вам обязаны выдать копию приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к вопросу: да, действительно председатель суда заверил копию, а не подписал её. но ведь получается он заверил копию приговора не подписанного судьёй? ведь это же копия, значит должна быть ксерокопированная подпись судьи. Я отдал данный приговор нотариусу, он сделал копию, где зафиксировал, что в приговоре нет подписи судьи.

Как обжаловать приговор мирового судьи без копиии приговора так как копию нам не вы дали, объаснив тем что новогодние праздники, приговор был вынесен 30,12,2015 года и копию приговора нам вышлят по почте 11,12,2016 года (как нам сказали) я потерпевшая.

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Как выписать сына (муниципальная квартира) по приговору суда вступившему в силу? В суде мне не дают копию приговора (т.к я не участник процесса), а только справку о том, что он осужден по ст...такого то числа... сроком.. Не знаете ли-эта справка правомочна в этом вопросе? Или мне как то надо добиваться копии на приговор?

Надо ли к апелляционной жалобе на приговор мирового судьи прикладывать копию приговора?

Приговор был вынесен вчера 24.06. 2009, сегодня судья и помощник судьи ушли в отпуск. Копия приговора на руки выдана не была. Как подать кассационную жалобу и в чем разница между полной и неполной кассацией? Адвокат утверждает, что подаст неполную кассационную жалобу, а полную после выдачи на руки копии пригавора, т.к. 10 дней исчесляется с момента выдачи приговора, а не вынесения. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить копию приговора мужа? Суд её не даёт, в ЗАГСе меня не разводят по Выписке из приговора! Мировые Судья тоже отказывают, как мне быть?

Меня осудили по ст. 160, я по прошествии 4-х месяцев обратился в суд и попросил повторно выдать копию приговора, судья ответил что мотивации для повторной выдачи копии приговора нет и отказал, правомерны ли такие действия судьи?

Сегодня состоялся суд по моему административному делу, судья зачитал приговор, а копию приговора, сказал, пришлет по почте. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение