Проблемы получения паспорта - подростку 14 лет мешает отличная от многих других семья и сломавшаяся документация

• г. Ростов-на-Дону

Подросток 14 лет не может получить паспорт. Т.к. паспорт отца сгорел, мать - цыганка и вобще его не имела. Семья относится к категории социально-опасных. Как помочь ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам понадобится

- свидетельство о рождении;

- 2 фотографии;

- квитанция об уплате госпошлины.

Инструкция

1. В течение 30 дней со дня рождения, подайте документы на первичное получение паспорта в паспортный стол по месту регистрации или по месту фактического проживания. В заявлении укажите свои данные: ФИО, дату и место рождения, ФИО родителей, домашний адрес (адрес прописки и адрес фактического проживания). Если раньше вы являлись подданным другого государства, следует указать, какого именно и заполнить дату принятия российского гражданства. Так же необходимо указать причину выдачи паспорта: достижение 14-летнего возраста. Подпишите заявление. Приложите к нему требуемые документы, в том числе и вкладыш о гражданстве, который оформляется после получения свидетельства о рождении. Если же вдруг вкладыша о гражданстве нет или он утерян, потребуются дополнительные документы: копии паспортов родителей, справки с места проживания.

2.Гражданин обязан получить паспорт в установленные сроки, иначе на него будет наложен штраф (от 2 тыс. руб. и выше). Получить паспорт по достижении 14-летнего возраста – не право, а обязанность, которой не стоит пренебрегать. Необходимо заранее запланировать получение паспорта, особенно если запланирована какая-то поездка. Сдать документы можно не только в паспортный стол, а непосредственно в ФМС. Как правило, время оформления паспорта в этом случае может сократиться до нескольких дней.

3.Сотрудник, принимающий документы, проверит и зарегистрирует заявление. Он же известит о сроках готовности паспорта. Заполнить заявление можно и на официальном сайте ФМС, однако документы нужно подавать лично.

При подаче документов по месту жительства, вы получите паспорт через 10 дней, а по месту фактического пребывания – в течение 2-х месяцев. На время оформления паспорта вам могут по требованию выдать временный документ, удостоверяющий вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у мужа внебрачный сын ему 14 лет нужно получить российский паспорт у его матери украинский паспорт. У мужа российски. У ребенок родился в России нет свидетельства о рождении и справки из роддома она рожала на дому ребенка и никуда не обращалась она цыганка с украинским паспортом а сейчас хочет ребенку сделать российский паспорт так как отец россиянин как правильно отцу помочь ребенку получить паспорт.

У семьи, состоящей на учете, как находящейся в социально опасном положении, имеющей малолетнего ребенка, сгорел дом, находящийся в их собственности. Семья проживает в сельском поселении. Должен ли глава поселения оказать какую-либо материальную помощь данной семье?

Сгорел дом, в собственности, относится к промышленному району. Мы можем расчитывать на мат помощь только от социальной защиты населения?

Вопрос:: Мать-русская Отец-беларус Родился второй ребенок На момент его рождения отец находится в тюрьме Матери не впмсывают ребенка в паспорт (требуют ксерокопии паспорта отца с переводом и заверенную нотариально) Паспорт отца в деле Соответсвенно женщина не может получить мат капитал Что делать? Как получить ксерокопию пасторта отца?

Ребенку 15 лет, паспортРФ. Уотца паспортРФ. Мать-гражданка Украины. Может ли мать, дать согласие отцу, на вывоз ребенка за границу?

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

Сыну 20 лет, повесткой несколько раз вызывали его на прохождение медкомиссии. В поликлинике дерматолог ставит диагноз рецидивирующий красный плоский лишай. Однако врач военкомата ставит категорию Б 4, хотя категория данного заболевания относится к категории В. Как обжаловать данную категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом в садоводстве, не застрахован, вместе с ним сгорели документы на право собственности, паспорта и др.документы.

Можем ли мы (у троих сгорели документы) получить мат. помощь? Куда обращаться? Какие документы надо предоставить? Спасибо.

Как получить российский паспорт ребенку в 14 лет, рожденному в Греции от отца-грека. Мать россиянка. Семья в настоящее время проживает в Африке.

Является ли лифт опасным производственным объектом? В ФЗ №116 про лифт и слова не было. (К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:

3)используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение