Увеличение площади уборки в школе после повышения зарплаты уборщиц - правомерное решение или нарушение установленных норм?

• г. Сыктывкар

В связи с тем, что уборщицам в школе подняли зарплату, управление образования прислало рекомендацию увеличить площади уборки. Правомерно ли это? Ведь норма 500 кв. м едина по всей России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это только рекомендации. Существенное изменение условий труда возможно с вашего согласия - вас обязаны предупредить о данных изменениях за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ, при несогласии возможно увольнение по ст. 77 ТК РФ с выплатой 2-недельного пособия.