Как решить спор с сыном о продаже и перерегистрации квартиры?

• г. Москва

В настоящее время я - единственный собственник 2 х-комнатной квартиры (приобретенной в 1/2 части по договору купли-продажи, а в 1/2 части - по вступлению в права наследования) в которой, кроме меня, зарегистрирован мой 22-летний сын. Сын в оплате коммунальных платежей не участвовал ни до, ни после его совершеннолетия. Он нигде не работает, хотя вполне трудоспособен. На иждивении он не находится. Я хочу продать имеющуюся квартиру и приобрести другую, меньшей площади. Сын - против. Менять место регистрации отказывается. Что Вы посоветуете делать в моем случае?

Существуют ли варианты принудительной перерегистрации?

(Вопрос № 1421712 уточнен по совету ответивших)

Ответы на вопрос (2):

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Продать квартиру без согласия своего сына Вы можете после снятия с регистрационного учета своего сына. Если добровольно сниматься с учета он не хочет, Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.