Как подать на алименты при неработающем статусе и трех детях от разных отцов - опытная советы
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Здраствуйте. Хочу спросить. Я родила двоих дитей хочу подать на алименты как мне быть. Я неработающая у меня двое дете. Третий ребенок ражден от украинца. Двое от росиянена. Он неработающий. Мне будут плотить только на дитей. А на мое содержани. По безработици.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если у Вас был заключен официальный брак с отцом ребенка, то Вы вправе взыскать алименты и на свое содержание, до исполнения ребенку 3 лет. (ст. 90 Семейного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

На алименты вы можете подать стст 80-83 СК РФ если отцовство ваших детей установлено На россиянина если он неработающий следует подавать на алименты в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ и требовать алименты в размере прожиточного минимума по вашему региону проживания

На украинца также можете подать на алименты если он работает то алименты взыскиваются в процентах от дохода на одного ребенка ст 81 СК РФ это 25 % На свое же содержание согласно статье 90 СК РФ вы можете требовать если ребенку нет трех лет при условии что вы были в официальном браке с отцом ваших детей Размер вашего содержания определяет суд исходя из материального положения отца ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были в браке с отцом ребенка, то согласно статьям 89-90 Семейного кодекса РФ вправе подать на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста в размере прожиточного минимума в твердой денежной сумме. Если отец детей не работает, то алименты на детей также будут взыскиваться в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума на каждого ребенка (т.к. другой родитель также должен содержать их).

Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась недавно. У нас двое детей хочу подать на алименты сколько он будет платить за двоих детей? И могу ли я подать на содержание себя до 3 лет и сколько будет платит?

У меня двое детей я хочу подать на алименты. Но мой муж платит ещё на двоих детей алименты. Можно узнать сколько процентов будут выплачивать мне на двоих детей?

У нас с гражданским мужем двое совмесных детей. Скоро родиться третий. На двоих детей есть документ устоновления отцовства. Я хотела бы узнать что мне нужно что бы подать на алименты и мое содержание?

Муж не работает официально. Хочу подать на алименты сколько будут платить елси у него уже третьий ребенок от первого брака двое детей но алименты не получают.

Получаю алименты на двоих детей, подавала когда было двое, потом родили третьего, развелись, разошлись. Как подать на третьего ребёнка? Все дети прописаны у отца, но живут у меня. Алименты на двоих 33%. Где взять образец заявления? Как его написать? Везде написано только на первые алименты, а так чтобы на двоих получаю но хочу ещё на третьего подать нет образцов. Спасибо заранее.

Здравствуйте, официально в браке. Хочу подать на мое содержание, сейчас беременна. Потом развестись. У него двое детей, мой будет третий. Сколько от зп я могу рассчитывать?

У нас с мужем троя детей двоя его и один не его ребёнок отцовство есть на всех троих. Хочу подать на алименты могу ли я подать на всех троих. Муж говорит подавать только на двоих так как тритий ребёнок не его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила в не брака, ребенка отец не признает, от первого брака у него двое детей. Мой третий. Как подать на алименты. И каков будет процент на алиментов.

Я хотел спросить как подать решение взять алименты россия? Она гражданка Украйна сама бросила двойх детей и ушла уехала россии любовник Москва. Я Отец одинокий воспитывает двойх детей живёт гражданин украйна. Как подать решение Алименты россии ни как границы?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Размер алиментов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов должен платить мой официально неработающий муж на двоих детей от предыдущего брака. В настоящем браке имеется один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение