Алименты с меня как взыскивались так и взыскиваются по сей день.

• г. Мирный

По решению суда при разводе, дочь осталась проживать с матерью. С меня взыскиваются алименты согласно законодательству РФ.фактически дочь проживает уже 5 лет со мной. Мать в воспитании не учавствует совершенно, не интересуется дочерью вообще, хотя проживает в одном городе. Алименты с меня как взыскивались так и взыскиваются по сей день. Можно ли пересмотреть это дело в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Не просто можно, а нужно обязательно так сделать!

Вы же у своей дочери деньги забираете (по факту так получается), когда, наоборот, мама, проживающая отдельно, должна выплачивать Вам алименты на содержание ребенка.

Немедленно обращайтесь в опеку и в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами и взыскании алиментов с мамы в Вашу пользу.

Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

С уважением,