Алименты с меня как взыскивались так и взыскиваются по сей день.

• г. Мирный

По решению суда при разводе, дочь осталась проживать с матерью. С меня взыскиваются алименты согласно законодательству РФ.фактически дочь проживает уже 5 лет со мной. Мать в воспитании не учавствует совершенно, не интересуется дочерью вообще, хотя проживает в одном городе. Алименты с меня как взыскивались так и взыскиваются по сей день. Можно ли пересмотреть это дело в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Не просто можно, а нужно обязательно так сделать!

Вы же у своей дочери деньги забираете (по факту так получается), когда, наоборот, мама, проживающая отдельно, должна выплачивать Вам алименты на содержание ребенка.

Немедленно обращайтесь в опеку и в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами и взыскании алиментов с мамы в Вашу пользу.

Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей супругой в разводе. Есть дочь 15 лет. По решению суда дочь осталась с матерью, я плачу алименты. Однако мать пьет, иногда не ночует дома по 3-4 дня, я при этом оплачиваю проезд дочери в школу, питание. Вопрос, если я подам в суд с тем, чтобы решение пересмотреть и ребенок остался со мной, какие у меня шансы, что надо представить в суд. Заранее спасибо.

После развода моя дочь (сейчас ей 13 лет) осталась с матерью. По решению суда я выплачиваю бывшей супруге алименты на ребенка. Но дочь приняла решение жить со мной. И прописана она тоже в моей квартире. Могу я обратиться в суд о пересмотре дела об алиментах и обязать уже бывшую супругу выплачивать алименты. К тому же дочь и до принятия своего решения больше жила у меня, т.к. мать часто уезжает в командировки.

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Ребенку 8 лет, с отцом ребенка в разводе 7 лет, все это время ребенок живёт только с матерью, отец не участвует в воспитании совершенно. Как сделать чтобы ребенок жил с отцом, а мать платила алименты?

Бабушка уже 7 лет воспитывает внука. Мать ребенка никак не учавствует в воспитании, деньгами не помогает. Живет в другом городе, не работает, воспитывает второго сына. Можно ли при таких обстоятельствах лишить мать прав на ребенка? Ребенок вообще не общается с матерью и хочет проживать со своей бабушкой.

После развода, дочь осталась проживать с матерью. По решению суда отец должен был выплачивать алименты. Выплачивал, но не регулярно. Накопилась задолженность в 120 тыс. руб. после исполнения дочери 12 лет, по решению суда дочь проживает с отцом, алименты пришлись на мать. Мать злостно не выплачивает алименты. На данный момент накопилась задолженность в 85 тыс. руб. прокуратура приняла решение завести на неё уголовное дело. Мать грозится подать на алименты на дочь после её совершеннолетия. Дазнаватель рекомендует заключить мировое соглашение на взаимозачет по суммам. Останется ли у матери судимость при мировом соглашении и будет ли мать иметь право предъявить алименты дочери?

По решению суда, двое детей должны жить с матерью. Мать решения суда не выполняла и старшая дочь с рождения проживала с со мной. Решение вступило в законную силу и б жена не пыталась забрать ребенка. Я сообщил что ограничу ее в правах на дочь так как она ей не интересуется а получает только алименты, и жена сразу выписала судебного пристава что бы у меня забрали ребенка ребенок мать не знает вообще. Как можно протянуть время или что бы ребенка у меня не забрали. Я еще обжалую решения суда и буду подавать в верховный суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе 10 лет. От брака осталось двое детей, дочь 18 лет проживет с моей мамой на полном моем материальном обеспечении и сын 14 лет проживет с матерью. При разводе мы устно договорились о разделе детей, дочь осталась со мной, сын с матерью. Сейчас жена собирается подавать на меня алименты на содержания сына, так как является безработной. Каковы ее шансы на положительный результат.

Как правильно написать заявление о разводе, чтоб ребенок 11 лет остался со мной. Мне 32 ей 38. Юридическая супруга проживает с другим мужчиной. Моя дочь изъявляет активное желание жить после развода со мной. И на данный момент проживает со мной. Мы проживаем с дочерью уже 7 месяцев. Дочь не хочет проживать с мамой. Попогите с вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение