Проблемы с проведением вождения в автошколе - оплатила полный курс, но не получаю все занятия

• г. Владивосток

Здравствуйте! Такая ситуация, поступила в автошколу, оплатила полный курс обучения. Согласно договору мне должно быть предоставленно 27 занятий по вождению, из них было предоставленно всего 11. После чего был отказ в проведении занятий инструктором, в связи с невыплатой им зароботной платы автошколой. Администрация автошколы обещала решить данный вопрос в течении недели, с этого времени уже прошло больше месяца. Уроки по вождению так и не предоставляються, инструктора работают с теми учениками, кто оплатил учебу частично, и им платит наличными за вождения. А те кто оплатил обучение автошколе полностью, висит в воздухе и не может полноценно закончить учебу. Срок обучения 3 месяца. Согласно их графику я должна выйти на экзамен в ГАИ уже через месяц. А часы так и не откатаны, вопрос так и не решается, Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На ваши отношения с автошколой в полном объеме распространяется Закон РФ О защите прав потребителей Если вам оказывается услуга в неполном объеме то на основании ст 29 этого закона вы можете требовать возврата денег за неоказанную услугу Поэтому предъявите претензию автошколе о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Претензию письменно в 2 экз. Через 10 дней можно с иском в суд по месту Вашей регистрации или автошколы. Если нанимаете юримта - можно взыскать и его оплату и моральный вред и штраф. Недавно своей клиентке всё взыскали.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Заключила договор с автошколой, меня не устраивают уроки по вождению, могу ли я закончить там полный курс уроков по теории и после перевестись в другую автошколу, чтобы закончить уроки вождения! Должны ли мне вернуть деньги за неиспользованные часы за вождение? И надо ли мне оплачивать и проходить снова теорию в другой автошколе?

В марте 2016 года я восстановилась в автошколе (после декрета, изначально поступала в августе 2013 года), оплатила повторно теорию и взяла дополнительные часы вождения, так как обязательные были откатаны. В настоящее время автошкола отказывает мне в сдаче внутреннего экзамена и выдаче свидетельства нового образца об окончании автошколы, ссылаясь на то, что я должна пройти обучение заново и оплатить его. Правомерны ли действия автошколы?

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

15 августа начались занятия, автошкола заявила, что срок обучения составит 3 месяца. Сегодня 14 ноября, теория выдана полностью. Но вождений было всего два, так как нет мест. Нет ни каких возможностей записаться больше раза в неделю. И начались вождения три недели назад. Автошкола заявляет что экзамен в ГИБДД 22 ноября и 7 декабря. Но ни кто не успеет к этому времени пройти обучение за рулем. Срок договора с автошколой заканчивается 18 ноября. Как повлиять на автошколу, чтобы ускорить обучение. Потому что по предварительным подсчетам, обучение таким темпом закончится в марте.

Часы вождения не откатаны по вине инструктора, она постоянно отменяла занятия по личным причинам. Срок обучения почти прошел, в договоре написано что стоимость занятий после этого срока увеличивается. Автошкола подает документы в ГАИ, к экзамену готовности вообще нет (откатано 4 часа из 56). Что делать?

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала обучение в автошколе, оплатила обучение, вождение не началось когда должно было. Директор не выплачивает з/п инструкторам-они отказываются работать. Директор автошколы говорит о том что работа приостановлена по другой причине. Боюсь потерять время и деньги. Как быть? Возможен ли возврат денег, можно ли получить от автошколы какую то бумагу о том, что я у них обучалась для поступления в другую автошколу.

Жена пошла на обучение в автошколу, её дико в открытую валят и требуют дополнительную плату, внесено более 40 тысяч, Часы вождения откатаны документы об окончании автошколы на руках, но всё равно требуют деньги на дополнительное вождение, иначе будут валить на экзамене в ГАИ. Подскажите что делать в данной ситуации и можно ли подать на данную автошколу в суд?

Окончил автошколу, сдал внутренние экзамены. Заранее предупредил что 5 мая присутствовать на экзаменах в гаи не смогу. Самостоятельно сдал устный экзамен в ГАИ. Для сдачи вождения автомобиль и инструктора автошкола не предоставила до сих пор. Говорят: Договаривайся с инструктором сам, тот второй месяц кормит обещаниями. Был вынужден обратиться в другую автошколу. Там обещали проблему решить, но естественно за деньги. Уверенности в том, что смогу сдать вождение, никакой. Инструктор, с которым учился вождению, обучать кого-либо неспособен, вел себя откровенно хамски, положенные 2 часа никогда не откатывали, самое большее-1 ч.20 м. Неудивительно, что на экзаменах в ГАИ большинсво учеников нашей автошколы не смогли сдать даже площадку. Есть ли возможность вернуть хотябы часть денег за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение