Проблемы с проведением вождения в автошколе - оплатила полный курс, но не получаю все занятия

• г. Владивосток

Здравствуйте! Такая ситуация, поступила в автошколу, оплатила полный курс обучения. Согласно договору мне должно быть предоставленно 27 занятий по вождению, из них было предоставленно всего 11. После чего был отказ в проведении занятий инструктором, в связи с невыплатой им зароботной платы автошколой. Администрация автошколы обещала решить данный вопрос в течении недели, с этого времени уже прошло больше месяца. Уроки по вождению так и не предоставляються, инструктора работают с теми учениками, кто оплатил учебу частично, и им платит наличными за вождения. А те кто оплатил обучение автошколе полностью, висит в воздухе и не может полноценно закончить учебу. Срок обучения 3 месяца. Согласно их графику я должна выйти на экзамен в ГАИ уже через месяц. А часы так и не откатаны, вопрос так и не решается, Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На ваши отношения с автошколой в полном объеме распространяется Закон РФ О защите прав потребителей Если вам оказывается услуга в неполном объеме то на основании ст 29 этого закона вы можете требовать возврата денег за неоказанную услугу Поэтому предъявите претензию автошколе о возврате денег.

Претензию письменно в 2 экз. Через 10 дней можно с иском в суд по месту Вашей регистрации или автошколы. Если нанимаете юримта - можно взыскать и его оплату и моральный вред и штраф. Недавно своей клиентке всё взыскали.