Если взял машину с запретом на регистрационные действия можно ли снять запрет в другом регионе если оплатить штраф.

• г. Адыгейск

Если взял машину с запретом на регистрационные действия ожно ли сняь запрет в другом регионе если оплотить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Александр Еще не налажено на таком уровне межведомственное взаимодействие, позволяющее снять запрет на регистрационные действия в другом регионе Снятие запрета возможно только в регионе, в котором был наложен запрет.

Спросить
Пожаловаться

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Могу ли я пригнать машину с запретом на регистрационные действия с одного региона в другой, в другом регионе сделать на себя страховку, вроде какой то закон вышел что с другого региона надо обязательно переоформлять.

Куплено авто при постановке на учёт,отказано. В связи с запретом на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы, в связи с неоплаченными штрафами в гибдд. Машина была куплена в другом регионе.

Могу ли я оплатить эти штрафы за бывшего владельца если он отказывается платить?

Купил авто в другом регионе, был запрет на регистрационные действия, нашёл приставов заплатил все штрафы, запрет сняли, для уверенности съездил в их ГИБДД там сказали что запрет действительно снят, приехал к себе в регион ставить на учет машину, говорят наложен запрет. Сколько времени должно пройти чтобы запрет сняли в моём регионе?

Я Купил авто в другом регионе, при постановке на учет в своем регионе узнал что наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом из-за штрафа ГИБДД у бывшего владельца (1000 р). Бывшый владелец все оплатил. Я позвонил судебному приставу, он ответил что запрет снят. Но на сайте гибдд. Ру показывает что машина еще под запретом. Прошло уже 14 дней с момента как пристав сказал что запрет он снял. Что мне делать?

Я у машины 4 хозяин 1 хозяин по паспорту транспортного средства проживает в другом регионе на 1 хозяина судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия в ноябре 2013 года хотя машину он продал в 2007 году мне нужно написать в гибдд моего региона письмо такое чтобы они мне объяснили письменно причину отказа в регистрационных действиях.

Купил машину 22.08.2016. В гаи, сказали, что машина под запретомнаведения регистрацыонных действий. С 22 марта 2015 г.С тарый хозяин купил машину 07.12.2011 г. Мои действия и Пожалуйста образец заявления в с.с.п. о снятии запрета наведения регистрацыонных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину стал переоформлять на себя а она под запретом. Я связался с собственником. Он срезу же оплатил свои штрафы и взял Постановление о снятии запрета на регистрационные действия у судебного пристава. И передал его мне. На след день я приехал в ГИБДД с этим постановление и мне отказали все равно в регистрационных действиях. Что делать?

Как такое возможно и как это решить?

В 2018 г купил машину, сейчас решил продавать и выяснилось, что на машине «запрет на регистрационные действия», дата наложения запрета октябрь 2013 г в другом регионе. (Собственник, у которого я приобретал авто, купил его в 2010 г. Когда мы переписывали авто в 2018 г, никаких запретов не было, переписали без проблем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение