Бабушка заказала очки-лупу в интернет-магазине Хоум Шопинг Раша, но они не подошли. Как вернуть деньги?

• г. Владивосток

Бабушка, увидев рекламу по телевизору, заказала очки-лупу в интернет-магазине Хоум Шопинг Раша. Очки ей не подошли, бабушка позвонила в компанию, ей сказали высылайте очки обратно за свой счёт, после их получения мы вернем Вам деньги. Посылку они получили 2 недели назад, об этом мы узнали на почте. Позвонили в Хоум Шопинг Раша там нам ответили, что посылка действительно полученна, и в течении месяца будет решаться вопрос о возврате денег. Я уверенна, что деньги возвращать не хотят и тянут время. Есть чеки с почты об оплате посылки и об отправлении посылки назад. Подскажите как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Претензию пошлите им с требованием о возврате денег. 10 дней не ответили - иск в суд по месту своей прописки. Можете нанять юриста, потом можно взыскать судеб. Издержки и иоральный вред.