Взял мат капитал под строительство дома но не достроили и дом в эксплуатацию не введён можно ли продать и вернуть мат капитал.

• г. Тюмень

Взял мат капитал под строительство дома но не достроили и дом в эксплуатацию не введён можно ли продать и вернуть мат капитал.

Маткапитал брался на строительство жилья. В процессе строительства мы с мужем развелись. Дом до сих пор не введён в эксплуатацию. Будет ли претендовать муж на долю после введения дома в эксплуатацию?

Такой вопрос. Мы использовали мат капитал на строительство дома до 3 лет. Дом не достроили, деньги кончились и не хватает отает. Можно продать эту землю? Доли выделю в квартире.

Мы взяли мат капитал на строительство жилого дома дом построили и зарегистрировали его в собств на мужа но сейчас решили перевести дом в нежилое и сделать там магазин доли в этом доме на детей не выделены. Можно или нет как то перевести этот мат капитал на другой дом и выделить доли на детей в новом доме дом не введен в эксплуатацию но мы там проживаем.

Год назад построили дом 100 м 2, еще не введен в эксплуатацию, часть денег на строительство - это мат. капитал. Можно ли продать такой дом с целью переезда в другую область, но при этом планируется покупка дома 80 м 2.

Под строительство дома был взят кредит, в последствии был погашен материнским капиталом, дом не сдан в эксплуатацию, сейчас идет бракоразводный процесс, можно ли вернуть мат. капитал в ПФР.

Состою с отцом моих троих детей в гражданском браке (установление отцовства). Супруг построил дом (уже введен в эксплуатацию). Дом оформлен на него, т.к.участок под строительство дома он получил в дар от его матери. Можно ли как-то получить средства мат. капитала на компенсацию строительства, либо за постройку дома. Какие условия нужно выполнить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть мат. капитал государству, если он использовался в строительстве частного дома. Дом не достроил, с женой развелся более трех лет назад.

Как вернуть материнский капитал государству?

Вложили половину мат. капитала в строительство дома. (вторую часть мат. капитала не получали). Развелись. Дом не достроить, не продать. На недострой доли детям не выделить.

На строительство дома использовали материнский капитал, но в связи с обстоятельствами его не достроили, но оформили как не дострой. Могу ли я купить другой дом и выделить доли детям, а дом, на который был потрачен мат. капитал-продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение