Приставы списывают половину пенсии по долгу за коммунальные услуги - что будет с другими судебными решениями, если остается всего 5000 и еще есть долги?

• г. Хабаровск

Половину пенсии за долг по коммуналке у меня уже приставы списывают. Остается всего 5000. КАк будет проходить дальнейшее взыскание по другим решениям суда о следующих долгах по решению суда. Если денег уже не остается, а долги еще есть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще согласно статье 99 федерального закона Об исполнительном производстве общий размер удержаний не может превышать 50% Поэтому, если будут другие решения то 50% будут распределяться на все ваши долги Больше 50% взыскивать не имеют права.