Приставы списывают половину пенсии по долгу за коммунальные услуги - что будет с другими судебными решениями, если остается всего 5000 и еще есть долги?

• г. Хабаровск

Половину пенсии за долг по коммуналке у меня уже приставы списывают. Остается всего 5000. КАк будет проходить дальнейшее взыскание по другим решениям суда о следующих долгах по решению суда. Если денег уже не остается, а долги еще есть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще согласно статье 99 федерального закона Об исполнительном производстве общий размер удержаний не может превышать 50% Поэтому, если будут другие решения то 50% будут распределяться на все ваши долги Больше 50% взыскивать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решения по взыскании долга, должник не платит по решению суда и приставы не могут взыскать долг-вопрос если какой срок давности после которого уже будет нельзя взыскавать долг с должника.

Есть долг по кредиту, приставы списывают ежемесячно определенную сумму уже целый год по решению.., не так давно получили уведомление через "госуслуги", постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию) от этого года. В банке у человека пенсия с нее уже вычитают часть долга и зарплата счет его трогали ранее..

Я так понял будут вычитать часть долга 50% с пенсии как и раньше и теперь еще с других счетов рабочих зарплатных?

Если есть перед банками долги примерно в сумме 200000 р. Эти суммы уже на взыскании у приставов после судебного решения. Часть суммы долга приставы повесили на карту Сбербанка, сам кредит по этому долгу в банке Русский стандарт. Зарплата мизерная неофициальная, из имущества только доля в квартире. В дальнейшем эту долю планируют продать и через жилищный кооператив купить жильё в рассрочку. Вопрос в том, могут ли приставы отобрать эти деньги от проданной доли в квартире, изьяв из кооператива? Это единственный шанс приобрести хоть какое-то жилье. А насчёт долга, есть ли срок давности взыскания долга приставами?

Как вернуть долг, если уже есть постановление суда, но приставы уже 2 раза возвращают запрос о взыскании долга, т.к. у должника ничего нет, но он работает? Кроме моего долга у него еще долги.

Судебные приставы наложили арест на пенсию, рот решению суда, банковский долг банк не существует продан долг коллекторам, сумма долга 650.000, где пенсия 10.000 является единственным доходом при наличии онкологического заболевания и сахарного диабета, мы может обжаловать решение суда прошло 4 месяца. Из пенсии снимают половину, что является невозможным человек остаётся без средств даже на лекарства.

Я инвалид 3 группы. Приставы удерживают пенсию в размере 1/2. Половину пенсии. Пенсия минемальная. 10 000. Из них 5000 удерживают приставы в счёт погашения долга. А мне остаётся на жизнь 5000 рублей. Могут ли они столько удерживать. Сколько сейчас составляет прожиточный минимум, где посмотреть. Могут ли они удерживать столько денег ищ пенсии, если у меня остаётся на жизнь всего 5000 рублей. Которых не хватает только на коммунальные услуги.

Приставы списывают с меня долг 50 проц по суду с зарплаты, но у меня не остается денег платить комуналтные платежи, и теперь ро комуналке долг 30 тыс, они же тоже могут подать в суд? Что делать как уменьшить процент взыскания?,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании долга за непогашенный кредит. Могут ли судебные приставы описать имущество или отобрать квартиру за долги? Долг еще не погашен. Сумма долга 200 000 тысяч. Спасибо!

Заочное решение суда о взыскании долга-11000, проценты-36975, неустойка-5000, расходы представителя-3000 и госпошлина-1783. Как добиться отмены решения суда? Или обжаловать, заплатить только долг?

Как удерживаются долги, если есть два решения суда по взысканию задолженности по двум банкам. По одному решению уже идут удержания. Как будет взыскиваться долг по второму решению, другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение