Возможно ли встать на очередь по расширению жилья, если дом не приватизирован и прописан лишь один член семьи?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая, есть дом в котором проживает моя мама, в дома прописаны 6 человек, но живет она с дочкой (дочка там не прописана), могу ли я встать на очередь по расширению жилья?! Дом не привотизирован.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать на жилищную очередь стст 49-51,57 ЖК РФ необходимо наличие следующих обстоятельств:

1 Количество квадратных метров общей площади жилья на каждого прописанного меньше учетной нормы ст 50 жК РФ в вашем городе.

2 Вы должны быть признаны малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, мне в такой ситуации. Мой отец хочет оформить на меня дарственную на частный дом, в котором прописан он, но не проживает, прописана моя мама (проживает, с отцом разведены), прописан мой брат (не проживает, женат), прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь (не проживаем), документы на дом 30-летней давности и не приватизирован ни дом, ни земельный участок. Подскажите, куда надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, как долго это все оформляется? Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры которая составляет 55 метров, две комнаты. Прописано 7 человек. Я замужем и есть ребенок. У брата 5 человека прописаны тут же,но снимают. Мой муж здесь не прописан. Моя мама прописана, я с дочкой. Проживаю 4 человека, но могу ли я встань на улучшения жилья и какие документы надо для этого?!

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Могу ли я встать на очередь на расширение жилья или получения жилья? Я прописана у отца, жилая площадь 33,90 кв.м., там также прописаны сестра (ей 15 лет), папа и бабушка. Проживает там папа с женой и дочкой в одной комнате, бабушка в другой. Мне 23 года и у меня ребенок которому 7 месяцев, который прописан у мужа. С мужем мы не живем. Живу сейчас с мамой и ребенком.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

У меня такая ситуация, дом не преватизиран, прописаны я с маленькой дочкой и мой брат, жила бабушка и умерла, жильё аварийное и очень старое, могу ли я встать на учёт по получению нового жилья?

У меня есть дочка, которой нет еще и 3 лет. Она прописана у своего отца, с которым мы уже давно не живем. И в квартире где прописана моя дочь тоже не проживаем. Мы живем у моей мамы. В маминой квартире я просто прописана без права собственности, а на маму она приватизирована. Могу ли я с дочкой встать на очередь на квартиру, т.к. у нас с ребенком ничего нет? или может как нуждающиеся? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнте в общежитии площадью 12 кв.м. прописаны и проживаем я мой сын 19 лет иего дочка 9 мес. также проживает жена сына но она прописана у своих родителей. Могу ли я встать на льготную очередь на расширение жилплощади.

У нас трех комнатная квартира в москве прописано 9 человек соц. найм из 9 человек четверо детей, у сестры всего 3 детей, сестра развелась с мужем, один ее ребенок прописан у первого мужа, я с женой тоже развелся в 2013 году она тоже прописана здесь с дочкой. Сейчас я прописал еще одну дочку от гражданского брака еще с нами прописаны мама и папа! Можем ли мы встать на очередь по расширению жил. площади? Если нет то почему?

У меня есть дом в котором я прописана с дочкой. Собственница дома умерла в 2003 году у нее оставались дети (мой кровный отец и тетка) они не вступали в наследство но были там прописаны и умерли. Последняя умерла тетка в ноябре 2012 года. Сейчас осталась там прописана я и дочка. Но мои родители не были рассписаны и по документам я там прописана как чужой человек. Могу ли я оформить дом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение