Возможно ли встать на очередь по расширению жилья, если дом не приватизирован и прописан лишь один член семьи?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая, есть дом в котором проживает моя мама, в дома прописаны 6 человек, но живет она с дочкой (дочка там не прописана), могу ли я встать на очередь по расширению жилья?! Дом не привотизирован.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать на жилищную очередь стст 49-51,57 ЖК РФ необходимо наличие следующих обстоятельств:

1 Количество квадратных метров общей площади жилья на каждого прописанного меньше учетной нормы ст 50 жК РФ в вашем городе.

2 Вы должны быть признаны малоимущей.