Нарушение правил ДПС - безразличие к безопасности подростков на мотоцикле в Миассе

• г. Челябинск

Здравствуйте! У нас в Миассе произошла такая ситуация,2 мальчишки 16-17 лет, ехали по улице на мотоцикле, без шлемов, в этот момент взади ехал потруль ДПС, просьбы остановится с их стороны не было, ГАИ пошли на обгон и просто дернули сейчас руль движущийся мотоцикл, парнишка упали, у водителя сильный ушиб руки, у пассажира зашивали колено. Инспектора даже не представились, один из них был стажёр он вообще отказался разговаривать с родственниками потерпевших. Якобы он ничего не обязан не говорить, не предоставить документы. Видео с регистратора отказались показать, взрослых свидетелей допрашивать не хотели. Мы хотим писать встречное заявление на сотрудников ДПС, когда мальчишки упали они прокатились на боку около 5 метров, в тот момент пока один сотрудник допрашивал детей без присутствия взрослых, второй ходил и заметал ногами тормозной путь. Пожалуйста подскажите, как нам быть, как правильно поступить, ведь они могли погибнуть по вине сотрудников ДПС. мотоцикл большую скорость не развивает, и в тот момент ни какой опасности не представлял. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь с жалобой на незаконные действия ДПС.

2. С аналогичным административным иском обратитесь в суд.

Причинение вреда здоровью зафиксируйте актом мед. обследования

Спросить
Пожаловаться

Мой водитель управляя грузовиком совершил дтп с участием мотоцикла. Двигаясь по населенному пункту подъезжая к перекрестку, ему на встречу со второстепенной улице выехал мотоцикл и двигался по полосе встречного движения Водитель принял решение пропустить мотоцикл по встречной полосе выехал на встречную полосу в тот момент как им поравняться мотоцикл совершил маневр на свою сторону прозошло дтп с тяжкими телесными (водитель и пассажир мотоцикла были в не трезвом состоянии) По схеме дтп грузовик стоял целиком на встречной полосе, тормозной путь был со своей стороны. Есть очевидец который ехал за мотоциклом.

Ситуация, сын сидел за рулем мотоцикла произошла авария женщина ехала за рулем ВАЗ 07 вклучила поворотник налево и стала поворачивать они ехали навстречу и он стал тормозить тут она резко стала поворачивать вправо и мотоцикл опрокинуло на ВАЗ. Пострадал пассажир на мотоцикле, сыну 17 лет ехал без прав и с места происшествия скрылся, что ему грозит.

Здравствуйте, у нас такая проблема, вчера вечером мой брат с другом оба по 16 лет катались на мотоциклр без прав, за ними поехала машина дпс с проблесковым маячком и без всякого педупреждения об остановки столкнули их,дернув за руль несколько раз, естественно мальчики упали, пассажиру зашивали коленку водитель отделался ушибами, но похоже сотрясение, водители дпс не представились не показали документы, начали опрашивать парней без присутствия родителей, записи с регистраторов отказались показывать сказав что это имеет делать только их начальник, они сказали что они этого не делалино на машине дпс царапины от мотоцикла и немного порезана шина и на дороге видны следы от упавшего мотоцикла, что нам делать мы не хотим оставлять это просто так?

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

Совершенно ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом, водитель автомобиля не заметив мотоцикл начал совершать поворот налево, но заметив остановился. Часть машины была уже на встречной полосе, а водитель (ему 15 лет) мотоцикла (на учете он не состоит) ехал на большой скорости и не смог уйти от удара. В результате у него и его пассажира (16 лет) ссадины, ушибы, царапины, т.к у них не было шлемов и защиты. Что грозит водителю автомобиля?

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

Водитель автомобиля не заметив мотоцикл начал совершать поворот налево, но заметив остановился. Часть машины была уже на встречной полосе, а водитель мотоцикла (ему 17 лет) ехал на большой скорости, в алкогольном опьянении и без света, не смог уйти от удара. В результате у него перелом бедра, а два его пассажира (16 лет) не пострадали, также у них не было шлемов и защиты. Возможно ли в этой ситуации избежать суда, если стороны между собой договорятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я остановился на мотоцикле, ко мне подъехала машина, от туда вышли 2 сотрудника полиции, они меня задержали, забрали ключи из замка зажигания и вызвали сотрудников ГАИ, они приехали, и забрали мотоцикл, один инспектор был на мотоцикле, гнал его, а один за рулём машины, я был в машине. В отделении составили протокол на моего отца без свидетелей, статья 12.7 часть 3. Вопрос: Правильно ли поступил инспектор что сам гнал мотоцикл в отделение и можно ли обжаловать протокол и считать не действительным так как он был составлен без свидителей и фото-видео фиксации?

Произошло ДТП с участием мотоцикла и джипа, ночью, свидетелей нету, на мотоцикле был пассажир. Водитель и пассажир мотоцикла в тяжелом состоянии, виновник ДТП не известен, в случае смерти пассажира мотоцикла, что могут предъявить водителю мотоцикла? И чем это грозит? Какие действия следует предпринять родителям водителя мотоцикла (т.к. он в реанимации в тяжелом состоянии)? У пассажира мотоцикла по словам врачей нет шансов.

На перекрёстке, подбежал сотрудник ППС (стажёр) и вынул ключ из мотоцикла. Сказал чтобы откотил на обочину, затем вызвал ДПС. Я убежал до принзда ДПС. Вернувшись обратно, мотоцикла уже небыло. Мотоцикл был неоформлен в ГАИ и у меня не было прав. Данные свои я не давал, не чего не подписывал, видео съёмки у ППС нет, что я ехал и был за рулём. Теперь мотоцикл скорее всего на штраф стоянке, документы на мототранспорт имеются. Как лучше поступить и забрать мотоцикл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение