Нарушение правил ДПС - безразличие к безопасности подростков на мотоцикле в Миассе

• г. Челябинск

Здравствуйте! У нас в Миассе произошла такая ситуация,2 мальчишки 16-17 лет, ехали по улице на мотоцикле, без шлемов, в этот момент взади ехал потруль ДПС, просьбы остановится с их стороны не было, ГАИ пошли на обгон и просто дернули сейчас руль движущийся мотоцикл, парнишка упали, у водителя сильный ушиб руки, у пассажира зашивали колено. Инспектора даже не представились, один из них был стажёр он вообще отказался разговаривать с родственниками потерпевших. Якобы он ничего не обязан не говорить, не предоставить документы. Видео с регистратора отказались показать, взрослых свидетелей допрашивать не хотели. Мы хотим писать встречное заявление на сотрудников ДПС, когда мальчишки упали они прокатились на боку около 5 метров, в тот момент пока один сотрудник допрашивал детей без присутствия взрослых, второй ходил и заметал ногами тормозной путь. Пожалуйста подскажите, как нам быть, как правильно поступить, ведь они могли погибнуть по вине сотрудников ДПС. мотоцикл большую скорость не развивает, и в тот момент ни какой опасности не представлял. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь с жалобой на незаконные действия ДПС.

2. С аналогичным административным иском обратитесь в суд.

Причинение вреда здоровью зафиксируйте актом мед. обследования