Может ли интернет-магазин передать мои долговые обязательства коллекторам из-за невозмещения транспортных расходов при отказе от выкупа товара?

• г. Самара

Интернет магазин угрожает передать в суд для взыскания расходов и продать мои долговые обязательства коллекторному агенству, если я не возмещю им транспортные расходы 500 руб при отказе от выкупа товара. Они вправе так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, при отказе от товара в соответствии со ст. 26.1 Закона рф о защите прав потребителей ВЫ должны возместить расходы на доставку товара. В случае отказа в возмещении расходы продавец вправе требовать взыскания через суд данной суммы, а также судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Был сделан заказ в интернет магазине с доставкой по почте наложенным платежом. Посылку выкупать передумала. Потом были звонки от интернет магазина и недавно пришло письмо от службы взыскания долговых обязательств. Угрожают судом и взысканием с з/п до 50%. Сумма 1300 руб (почтовые расходы). Имеет ли на это право интернет магазин?

В интернет магазине приобрели товар. Транспортные и почтовые расходы за мой счёт, а когда обратно отправляю товар в указанные сроки в интернет магазин. Также расходы и чек в посылку положили. Вопрос: продавец возвращает деньги, а мои расходы при возврате товара должен оплатить продавец. Спасибо!

Я в интернет магазине заказал наложенным платежом туалетную воду по скидке, т.к. ликвидируется магазин. При этом цена воды 990 руб. С учетом доставки цена составила 1350 руб без учета почтовых расходов. Примерно общая сумма составляет 1500 руб. Данный товар поступил в почтовое отделение г. Тюмени. А связи с тем, что я приобрёл такой товар в Тюмени, я отказался выкупить заказанную туалетную воду в интернете магазине. Мне сегоднч позвонил сотрудник интернет магазина, о том, что товар находится на почте, и обязан его выкупить. В случае, если я не выкуплю в течении двух месяцев. Они сумму за доставку иридические расходы взыщут с меня через суд

Правы ли они? И имею ли я право отказаться от выкупа товара?

Нужно ли возмещать почтовые или какие-либо другие расходы при отказе выкупа товара заказанного в интернет магазине и чем обосновать отказ если это продукт питания (ЧАЙ)

Заказала в интернет магазине товар таблетки для похудения когда заказывала не знала что беременная теперь я не могу заброть товар из-за финансовых проблем. А интернет магазин угражает судом за не обоснованный отказ от товара. Подадут ли они на меня в суд.

Николенко Елена Александровна, ознакомьтесь со ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 (закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа 80110339696198. Для урегулирования вопроса звонить по 89965449017. интернет магазин угрожает если не выкуплю товар с почты, я знаю что могу отказаться от товара, но они угрожают ст.165 УК РФ,они могут применить данную статью в этом случае?

Заказала товар в интернет магазине (косметика), оплата наложенным платежем при получении товара на почте. В то время, когда получила уведомление о доставке товара испытывала материальные сложности, в связи с чем не получила товар. После того как товар вернулся продавцу, на свой эл. ящик получила письмо, что обязана оплатить транспортные расходы за неполученный товар, иначе суд! Вопрос: обязана ли я оплатить транспортные расходы в случае отказа от товара до его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал товар через интернет магазин но потом получилось так что этот товар мне стал не нужным и я его не выкупаю на почте Россия и вот вопрос интернет магазин в праве подать на меня в суд о возмещений транспортных расходов с доставкой? И какая это статья и что мне за это будет? Если интернет магазин подаст в суд то в каком городе он будет проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение