Чтоб поступить в правоохранительные органы, что нужно?

• г. Ижевск

Чтоб поступить в правохранительные органы, что нужно?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии ограничений, предусмотренных законом, на правоохранительную службу вправе поступить гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, владеющий государственным языком Российской Федерации, отвечающий квалификационным требованиям по должности правоохранительной службы.

После представления гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел, необходимых документов, проводится проверка достоверности сообщенных им сведений с целью установления наличия либо отсутствия оснований, препятствующих поступлению его на службу в органы внутренних дел.

В случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы спросить, чтоб поступить в ВУЗ МВД на "Правоохранительные органы" нужна ли профильная математика? И вообще, какие предметы нужны и куда лучше поступить? Какой город.

Отец судимый по статье 162 УК РФ. Судимость давняя, мама с ним в разводе, могу ли я поступить правоохранительные органы? Если нет, может быть нужно решить его родительских прав? Что нужно сделать, очень хочу поступить, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие вопросы попадаются в психологическом тесте (для поступления на правоохранительные органы) и как на низ лучше ответить? Чтоб поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение