Хочу подать на возмещение морального вреда по незаконному обвинению меня по уголовному делу.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на возмещение морального вреда по незаконному обвинению меня по уголовному делу. Суды все в мою пользу изза отсуствия состава преступления. Хотелось бы привлечь хорошего адвоката, Если мне возмесят моральный ущерб в размере 1 рубль, то и услуги адвоката (составление иска, подтвержденные чеками, договорами), например 10 000 мне тоже возместят? Заранее примного благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

10000 рублей скорее всего возместят, но вот т о, что ХОРОШИЙ адвокат возьмется за такую сумму ввести дело-это проблематично....

Спросить
Пожаловаться

Елена, услуги защитника действительно подлежат возмещению в случае необоснованного привлечения к уголовной ответственности. Но не всегда в полном объеме. Учитываются множество факторов - тяжесть обвинения, сложность дела, мера пресечения и иные обстоятельства. Но сумму в 10 тысяч думаю возместят. Вопрос только вот в чем - что за уголовное дело , если дело частного обвинения по 115,116, 129 или 130 статье УК РФ,то ущерб взыскиваею с заявителя, а в ином случае из госказны.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба по уголовному делу (попытка изнасилования с причинением вреда здоровью). Был двойной перелом нижней челюсти. Как правильно подавать заявление, куда обращаться, сколько стоят услуги адвоката и сколько примерно мне возместят?

Моя мама умерла в больнице. По факту смерти матери было возбуждено уголовное дело неоднократно дело закрывали в связи отсутствия состава преступления. В ходе расследования проведено 4 судебно-медицинские экспертизы, результаты которых говорят о вине врачей. Результат-дело закрыли в связи отсутствия состава преступления. Следователь посоветовал подать иск на возмещение морального вреда Вопрос - в каком размере возможно истребовать моральный вред (реально практика что говорит?)

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Подаю иск о возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. И вхоит ли в сумму иска моральный вред? У меня 20 000-утраченный заработок, 20 000 услуги представителя и 25 - моральный вред.

По факту смерти моей матери в больнице было возбуждено уголовное дело, расследование длилось 4 года, неоднократно дело закрывали в связи отсутствия состава преступления. В ходе расследования проведено 4 судебно-медицинские экспертизы, результаты которых говорят о вине врачей. Результат-дело закрыли в связи отсутствия состава преступления. Следователь посоветовал подать иск на возмещение морального вреда. Вопрос - в каком размере возможно истребовать моральный вред (реально практика что говорит?)

, то другая сторона может подать на возмещение морального вреда?... по уголовному делу..

Как можно подать иск в суд на возмещение морального ущерба? ДТП муж потерпевший, ему нанесен средней тяжести вред здоровью. Может-ли муж нанять адвоката и возместят-ли ему расходы на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 2 раза судили по ст 115 УК. (в порядке частного обвинения. Старушка сама падает, снимает побои в поликлинике и подает на меня в суд и просит с меня за ущерб по 100 000) Суды все завершились в мою пользу (за отсутсвием состава преступления) Хочу подать на возмешение морального вреда. Бабуле 73 года, инвалид, блокадница. Мне 28, хорошая должность в иностанной компании. Как определить сколько требовать компенсацию? И не спасут ли ее ее регалии. Спасибо!

Мои интересы в суде по делу о возмещении материального и морального ущерба по закону о защите прав потребителей представляет адвокат. Я оплачиваю ему судодень. Должна ли я выплатить ему ещё какую-то сумму в случае, если мне ущерб возместят, или это происходит по договоренности, или существует какой - то определенный размер, или процент от полученной мной компенсации? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение