вступил ли в силу закон о замене прав с 1 июня 2018 года.

• г. Самара

Вступил ли в силу закон о замене прав с 1 июня 2018 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, замена водительского удостоверения производится либо в связи с истечением срока его действия, утраты/порчи, замены персональных данных и т. п., иных оснований для замены прав законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", о котором вы спрашиваете, вступает в силу с 1 июня 2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, вступил ли в силу закон о замене водительских прав для иностранных граждан? Или же как я прочитала. . . . В Госдуме в очередной раз предложили перенести предельный срок для замены документов до 1 июня 2018 года. Так ли это?

Здавствуйте. Я из РБ, до 1 июня 2017 г. работал водителем в российской фирме Транстроймеханизация. Сейчас меня перевели дор. рабочии из за вступления в силу закона на замену вод. прав. Однако с 1 июля 2017 г. вступил закон разрешающий белорусом работать без замены вод. прав. В нашей фирме закон не действует. Какие принять меры, чтобы я мог работать по бел. правам?

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли менять права после замужества. Права менять через 2 года. Говорят что с 5 ноября 2014 вступил в силу закон о обязательной замене прав, не то будет штраф.

«Скажите, вступил ли в силу закон о замене водительских прав для иностранных граждан? Или же как я прочитала. . . . В Госдуме в очередной раз предложили перенести предельный срок для замены документов до 1 июня 2018 года. Так ли это?»

Юрист Васильева Татьяна Геннадьевна из Кемерово ответила:

«Все верно прочитали. Пока изменений нет и сроки перенесены на июнь 2018 года. Поэтому пока ожидаем изменений. Удачи Вам!»

Я не нашёл подтверждения словам юриста, пожалуйста, сообщите: ПРАВА ли она.

В июле 2013 года в Ульяновске был издан закон о единовременной выплате молодожёнам в возрасте до 25 лет в размере 10000 руб. в июне 2014 года вроде бы вносят поправку к закону, что выплату будут давать по истечению 5 прожитых лет в браке. В газете написано что закон, точнее поправка к закону вступит в силу с 2015 года. В соцзащите уверяют что уже вступила в силу. Как узнать на самом ли деле закон в силе, или все же мы имеем право на выплату в этом году?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - июне 2016 года был суд, лишили прав на 1,5 года. В начале июля 2016 сдал права в ГИБДД, следовательно в начале января 2018 года срок должен был закончиться. А придя в ГИБДД мне говорят что документ вступил в законную силу только 9 сентября 2016 года, как мне быть в данной сииуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, почему нужно сдавать экзамен пдд, если прав был лишен в декабре 2013 года, ведь закон вышел только с 2013 года, а в силу он вошел только в 2014 году, кто это так решил у нас, что он в силе с 1 сентября 2013 г. И по новостям передавали что он вступил в силу с 1 июля 2014 гтда.

Когда вступил в силу закон о ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей?

Все источники уверяют, что дата вступления закона 26 июля 2011 года, однако в местном УФМС сообщают, что закон вступит в силу лишь в следующем году.

Был лишён прав в 2012 году на 2,5 года, за оставление места дтп и за употребление спиртного после дтп. 10 июня 2012 году постановление суда вступило в силу, в этом году 2014 получать права обратно в декабре месяце. Нужно ли будет сдавать заного экзамен для возврат прав, или по ст 1.7 коап ч 2 на меня не будет распалагатся закон который вступил в силу 1 сентября 2013 года? Нужно ли будет мед справку которая выдана не позже 30 дней до получения при получении прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение