Правомерно ли получение председателем ТСЖ 104 тысяч рублей за управление 13 домами?

• г. Минусинск

Председатель нашего тсж управляет 13 домами. Получает с каждогодома по 8 тысяч. Правомочно ли такое? Так как у нее всегда полно работы и подступиться к ней с вопросом по нашему дому не всегда удается. И что же за 104 т.р. он может делать свои дела кое-как?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Аннна! На Ваш влпрос отвечаю следующее, что Вы можете обратиться с письменным заявлением об устранение недостатков в предоставляемых Вам услуг ТСЖ. Если в разумный срок недостатки не будут устранены, то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением "О защите прав потребителя". В законодательстве отсутствует такая норма ответственности за некачественное оказание услуг в зависимости от получаемой заработной платы.

С уважением Ирина Владимировна.

Размер вознаграждения членам правления ТСЖ устанавливается на общем собрании членов ТСЖ, в соответствии с Уставом ТСЖ. Хотите что-то изменить, собирайте собрание, поднимайте вопрос...