1) 

Отказ от заключения публичного договора.

Возникла конфликтная ситуация с администрацией леч. учреждения, мне отказывают в операции которая была мной запланировала давно и я ее ждала и ТД много вообще чего делала. Подаю иск, самый главный вопрос как обосновать ущерб если на словах то это тот период когда мне назначили операцию а потом ее отменили, и потом был период ожидания я это время не работала потому что операция и период после нее предполагает длительную реабилитацию полгода примерно и я решила сначала прооперироваться и вылеч. Иться а потом уже устраиваться на работу, можно ли убыток мой посчитать как средний заработок который я могла бы получить за это время какой был по последнему месту работы?

1) 

в соответствии с Гражданским кодексом РФ ущерб необходимо доказать в письменном виде, справки, договора и т.д. Ваших слов и описание ущерба недостаточно будет для суда. Удачи.

юрист
Стюф В.Г.
Отзывов1528
2) 

Предположения о заработке суд не примет в качестве доказательства, необходимо предоставить документы о неполученном доходе. Можете попробовать предоставить документ о своем доходе за аналогичный период.

юрист
Шабанов Н. Ю.
Отзывов13849
2) 

Отказ коммерческой организации от от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии.

Отказ коммерческой организации от от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставлять потребителю соответствующие товары, услуги...

1) 

ГК РФ." Статья 426. Публичный договор 1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны".

юрист
Малых А.А.
Отзывов58486
3) 

Претензия от потребителя юрлица на отказ в заключении публичного договора теплоснабжения.

1) 

Пишется в простой письменной форме, с изложением всех обстоятельств. Образец ищите в Интернете.

юрист
Сырова А. М.
Отзывов13206

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение