Ущерб в конфликтной ситуации с администрацией лечебного учреждения - как обосновать потерю дохода исходя из ожидаемой операции и периода реабилитации?

• г. Санкт-Петербург

Возникла конфликтная ситуация с администрацией леч учреждения, мне отказывают в операции которая была мной запланировала давно и я ее ждала и тд много вообще чего делала. Подаю иск, самый главный вопрос как обосновать ущерб если на словах то это тот период когда мне назначили операцию а потом ее отменили, и потом был период ожидания я это время не работала потому что операция и период после нее предполагает длительную реабилитацию полгода примерно и я решила сначала прооперироваться и вылечиться а потом уже устраиваться на работу, можно ли убыток мой посчитать как средний заработок который я могла бы получить за это время какой был по последнему месту работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ ущерб необходимо доказать в письменном виде, справки, договора и т.д. Ваших слов и описание ущерба недостаточно будет для суда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предположения о заработке суд не примет в качестве доказательства, необходимо предоставить документы о неполученном доходе. Можете попробовать предоставить документ о своем доходе за аналогичный период.

Спросить
Пожаловаться

Во время операции на операционном столе умер человек врач который делал операцию ничего объяснить не может сказал что было слабое сердце и печень, а операция была на голове.

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

В конце января этого года я сломала ногу. В больнице мне сказали, что нужно делать операцию. Операция по словам хирурга бесплатная, а материал платный (титановая пластина стоимостью 15000 рублей) Я подписала согласие на операцию, и то что я уведомлена, что делается она за мой счёт.Впоследствии находилась на лечении в поликлинике по месту жительства, где лечащий меня хирург сказал, что в операции не было никакой необходимости. В результате этой операции во мне находится металлическая пластина, которая не должна во мне находится, шрам с наружной стороны ноги сантиметров 10. Скажите, могу ли я рассчитывать вернуть деньги за операцию и компенсировать моральный ущерб? Если могу, то какой примерно размер морального ущерба в этой ситуации?

Получил разрыв задней крестообразной связки колена! В срочном порядке был доставлен в ближайший госпиталь где была сделана лёгкая операция, для того, чтоб я ходил, после чего я ждал основной операции, которая полностью бы меня восстановила! За первую операцию, я получил страховку, как за легкую травму! Вопрос: Получу ли я страховку после основной операции и какова будет степень тяжести?

Взяла кредит под залог жилья в 2008 г. через месяц попала в аварию (сложній перелом ноги). после операции долго не могла найти работу. Сейчас требуется повторная операция. Один банк сменил другой и подали в суд. Есть все подтверждающие операцию и расходы по ней документы. Суд назначн на 17 декабря. Операция - примерно в это же время (врач уточняет дату). после операции будет длительный больничный на реабилитационный период. Можно ли составить в суд ходатайство о переносе сроков судебного заседания на срок реабилитации (приблизительно 6 месяцев)?

Мой отец, пенсионер обратился в государственный глазной центр. Пройдя диагностические обследования, было установленА необходимость операции. Нам (устно)разъяснили, ЧТО КВОТТ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕТ. Т.К.ПРОМЕДЛЕНИЕ ОПЕРАЦИИ ГРОЗИЛО ПОЛНОЙ СЛЕПОТЕ (ИНВАЛИДНОСТИ) БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ПРООПЕРИРОВАТЬСЯ ПЛАТНО. БЫЛА ВЫПОЛНЕНА ОПЕРАЦИЯ, КОТОРАЯ НЕ УЛУЧШИЛА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ. КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ С-В?

Что делать, если были нарушены права потребителя по оказанию медицинских услуг? Врач неправильно сделал операцию, а после повторного обследования выяснилось, что операция выполнена неверн. (врачебная ошибка). Пришлось сделать повторную операцию. На момент повторной операции пациент претерпел моральный вред. К тому же от первой операции уже оставался след хирургического вмешательства. Клиника, в которой были произведены операции, предложила сделать повторную операцию за свой счет. Однако, был причинен достаточный вред. Как быть в данной ситуации? Какими нормативными актами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Хотелось бы узнать как правильно написать претензию по поводу сделанной мне платной операции в частном лечебном учреждении. Операция была сделана некачественно, с чем была согласен сам хирург, проводивший эту операцию, поэтому была проведена повторная операция, тоже, кстати, неудачная. Хирург только развел руками, дескать, ну, с кем не бывает. Я заплатил за операцию 150.000 рублей, о чем у меня есть договор и квитанция. Хотелось бы узнать как (хотя бы примерно) составить претензию к этому лечебному учреждению на возврат денег за операцию. С уважением Игорь Александрович.

Ситуация следующая: у моей матери 8 месяцев назад была операция по гинекологии. Операция была в государственном мед. учреждении, но врач, проводивший операцию, потребовал 15 тысяч рублей, иначе эту сложную операцию делать не будет. Сейчас выяснилось, что на фоне недобросовестного выполнения операции у мамы начался рост онкологических клеток и срочно требуется операция в онкологии, которая и будет на следующей неделе, естественно, небесплатная.

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности? Это будет врачебная ошибка или халатность? С чего начать?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение