О налоговой справедливости.

• г. Омск

Здравствуйте! В Омском регионе много организаций и предприятий, которые зарегистрированы (или являются филиалами) в Москве, Петербурге, Новосибирске.. Основные налоги идут туда. Омская область бедствует. Мы никогда не были дотационным регионом, а теперь вынуждены ходить с протянутой рукой.. Если нам подкидывают на неотложные нужды средства из Федерального бюджета, то во всех СМИ активно афишируется сей акт.. Нас заставляют чувствовать себя нищими и неспособными.. Это унизительно! Люди возмущены! Планируется ли вернуть налоги в регионы, где находятся предприятия-налогоплательщики?

Вопрос экономического характера. Я работаю на предприятии входящем в холдинг. Мое предприятие находится в регионе. Куда платят налоги владельцы моего поедприятия, в регион нахождения завода или в Москву где находится основной, головной офис?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Отец работал в филиале предприятия, филиал в настоящий момент ликвидирован, но само предприятие в другом регионе функционирует, пенсионный фонд просит справку о заработной плате за 60 месяцев с этого предприятия, где ее запрашивать? Прошло уже 20 лет - в архиве или на предприятии другого региона?

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Предприятие находится во Владивостоке, а зарегистрировано в Москве. В бюджет какого региона уходят налоги, выплачиваемые этим предприятием?

Рассмотрим ситуацию. ИП владеет недвижимостью в Москве (или ином регионе). При этом ИП зарегистрировано в льготном регионе (например, Чечня), где % УСН меньше. Если такое ИП продаёт недвижимость в Москве, то какой % УСН нужно будет заплатить - как в Москве (6/15) или как в Чечне (1/5)?

Иначе говоря, влияет ли на оплату налога нахождения объекта недвижимости в рамках региона, или первичен регион, где зарегистрирован ИП.

Планируется реорганизация муниципального предприятия путем выделения еще 2-х муниципальных предприятий (всего будет 3). Возможно ли указать в передаточном акте только основные средства и в тексте указать, что новые предприятия - правопреемники по всем обязательствам согласно ст.59 ГК? Или передача только основных средств без остальных активов и пасссивов не означает передачу обязательств, и в регистрации могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка паспорта моя в Москве, а машина (мощность двигателя 150 л.с.) находится в регионе, где в данный момент нахожусь с временной пропиской по уходу за престарелыми родными. Налоговый платеж транспортного налога за машину перевели с региона в Москву, где налог значительно выше. Машиной 1989 г.в. пользуются мои дети проживающие в регионе.

Возможно ли вернуть налог за машину в регион?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Истец в Калужском регионе, а ответчик в Москве. Зачем нам в свой регион обращаться? Нам пристав в Москве не взыскивал.. Возвратили акт и исполнительный лист позже положенного. Ни одной копии или подлинника ими предпринятых дел по розыску или поиску средств нет, а должны прилагаться... Предприятие за время их бездействия, переменило название на ООО"МАК",оно находится по тому, же,адресу, не меняло ИНН и ОГРН. Почему по всем данным нельзя найти, где находятся их средства, а нет, так есть собственность у предприятия, офис и в нем наверняка компьютеры и ещё что-то...Нам писать Управление ФССП Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение