Как вернуть путевку в детский сад и сохранить свое место в очереди из-за удаленности от дома?

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть путевку в детский сад (договор с садом ещё не заключён) и вернуться в очередь на прежнее место. В сад не можем ходить по причине удаленности от дома. Пешком около 40 мин. На транспорте с 2 пересадками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы вернете путевку вас поставят на очередь с самого начала, вы можете написать заявление на обмен путевки в другой детский сад в пределах вашего района проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Новосибирске. Ребенок уже около года ходит в садик советском районе. В связи с переездом в первомайский район, очень накладно возить ребенка в такую даль. Можно ли встать на очередь в детский сад первомайского района, бес потери места в прежнем саду до момента получения путевки в нужный детский садик. Имеют ли права мне отказать и потребовать сначала уйти с прежнего детского сада и ожидать нужное место в детский сад уже дома.

Как действовать ребенку 1,5 года. Муж военнослужащий имеет льготу на очередь в детский сад. мест по ответу из администрации нет. Какими дальнейшими действиями добиться места в детском саду. Может ли суд обязать предоставить место вне очереди впереди других таких же льготников? При заключении договора с частным детским садом возможно ли вернуть потраченные деньги?

Ребенок ходит в детский сад с февраля месяца, постоянно болеет, можно ли отказаться от путевки в этот детский сад и снова встать на очередь в другие детские сады?

На очередь стали рано, выбрали 3 детских сада. Но приоритет поставили на тот, который около дома. В отдел образования ездила неоднократно, у них там бардак постоянный. Все проверяла-нет изменений. Писала заявление в детском саду с просьбой принять моего ребенка на им заведующей. В итоге мое заявление проигнорировали и дали место в другом детском саду. Детям, которые после нас были в очереди дали путевки в этот детский сад без льгот. Куда мне можно пожаловаться и каким законом можно аргументировать свои требования. Стоит ли брать путевку в другом детском саду, ведь тогда только перевод нужен будет. А место по личным причинам нужно сейчас? Если не возьму путевку в предложенном д/с, не останусь ли совсем без места на этот год?

Дали путевку в детский сад, хочу расторгнуть договор с частным детским садом и вернуть денежные средства за оставшийся месяц. В договоре указано, что должна уведомить за 14 дней о расторжении договора. Вправе я ли просить перерастет?

Во время не получили путевку в детский сад. (должны были получить еще в августе) Нас исключили из списка очередников, по причине того, что не смогли с нами связаться. Можно ли вернуть место в очереди в этом саду? Неужели 2.5 года, что мы стаяли в пустую и теперь придется занимать очередь по новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путевку в детский сад не по месту жительства (с двумя пересадками на автобусе) и потом до д/ сада 500 метров, написала на обмен, пришел отказ (нет мест), что делать?

Имеет ли право заведующий детским садом отказать в приеме (переводом) детей из многодетной семьи, в связи с отсутствием мест. В данный детский сад стали на очередь заранее, до формирования групп. Переехали в этот район, сад рядом с домом. Предлагают другой сад, но до него необходимо идти пешком с 4-мя детьми (5; 3,5; 1,5; 3 мес.) Около 15-20 минут, через дороги, что нас не устраивает. На транспорте тоже трудно с каляской.

Мы льготники, стояли на очередь в детский сад рядом с домом. Но не попали ни один из 20 ближайших садов, но нам дали место в час езды на транспорте до детского сада. Можем ли мы пойти пока туда в детский сад, но чтоб нас не снимали с очереди в детский сад, который рядом? Или нас автоматически сразу уберут из очереди и нам придется все пять лет ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение