Возможно ли прекращение пенсионных выплат, если не оформить опеку над недееспособным гражданином?

• г. Омск

Возможно ли прееращение пенсионных выплат, если не оформить опеку над недееспособным гражданином?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, не оформление опеки не является основанием для прекращения назначенных по другим основаниям пенсионных выплат.

Спросить
Пожаловаться

У меня была оформлена временная опека над недееспособным гражданином, срок еедействия и продления закончился. Гражданин находится на лечении в специализированном учреждении. Чтобы его забрать от туда мне нужно офлрмить еще раз временную опеку, но мне органы опеки отказывают, говорят что не положено. Правы ли они.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Возможно ли оформление опеки над недееспособным лицом гражданином другой страны. Если да, то каким образом.

Здравствуйте. Взяла опеку над недееспособным отцом. Имею ли я на какие либо выплаты и единовременное пособие!? Как возможно это оформить?

Если оформить опеку над недееспособным братом, буду ли я получать какие нибудь выплаты.

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

Может ли оформить опеку над недееспособным совершеннолетним гражданином не работающий и не получающий пенсию человек, ведь в перечне документов на оформление опеки, указана справка за 12 мес. о заработной плате или пенсии?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право опекун над недееспособным взрослым гражданином на какие либо льготы и выплаты?

При подаче заявления о временной опеке над недееспособным в течении какого срока опека даст разрешение на временную опеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение