Имеется план на 43 сотки и согласие соседей, но отсутствуют изменения в кадастровом паспорте - проблема или несогласованность данных?

• г. Воронеж

Но у меня в тех паспорте есть план на 43 сотки и согласие соседий и зеленка единственное чего нет это в кадаторском паспорте не внесли изменения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кадастровый паспорт должен соответствовать техническому плану, поэтому - обратитесь к кадастровую палату для внесения изменений, в противном случае - не сможете участок продать, то есть распорядиться им ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на продажу дома и участка но по земле возникли проблемы что у меня не соответствия с кадаторским паспортом. По кадаторскому паспорту у меня 14 соток а по тех паспорту на землю и по плану у меня 43 и по зеленке 43 мезжевания делали саседи согласны. Что мне делать.

Я хочу продать дом с земельным участком но есть расхождения в кадаторском паспорте и с планом земли тех паспорте есть мезжевания и зеленка что делать.

У меня вопрос, у меня частный дом 4 сотки, на этот дом у меня есть зелёнка, нужно ли мне делать зелёнку на эту землю на которой расположен дом?

Купили дом с землей в 33 сотки, это по зеленке. Оформлено все на 4 ых, двое взрослых и двое детей. Есть зеленки и кадастровый паспорт, но нет границ. С соседями не договорится. Попытались сделать межевание оказалось 24 сотки. У соседей земля не оформлена, они хотят ее оформить т.е. забрать у нас наши недостоющие сотки. Мирно решить вопрос не получается? Что делать?

Есть зелёнка на участок и домик, но нет зелёнки на баню. Построена баня в 1989 году в 30 см от границы участка соседей. Баня на капитальном фундаменте. Нужно ли получать на неё зелёнку?

Какая ответственность предусмотрена за невнесение изменений в план график? Мы внесли изменения в план-график, но не разместили эти изменения на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема - покупаем дом на мат капитал, у хозяина были проблемы с документами, была только зеленка - отдали что бы все документы были в порядке-это заняло 4 месяца! И странно, что в МФЦ не сделали тех паспорт а сделали тех план и по нему зарегистрировали дом (дом изменился в площади) выдали кадастровый паспорт на землю и сказали скоро будет готова зеленка, НОнам все равно нужен тех паспорт-его требуют что бы составить акт обследования для ПФР я сейчас читаю правила получения тех паспорта и там написано что не могли выдать зеленку без тех паспорта? Как так? И еще нам сказали в БТИ, что тех паспорт выдавался аж в 1993 году еще на предыдущего хозяина Но как так, что в БТИ дом не стоит на регистрации, а его смогли продать (хозяину у которого мы хотим купить) в 2015 г И сейчас нам сказали что зеленка готова Я чего то не понимаю! Должна быть сделака купли продажи по новой зеленки на следующей недели, а если тех паспорт на потом так и не выдадут? А деньги уже будут заплачены (половина суммы) обьясните мне пожалуйста.

Имеет ли зеленка юридическую силу, если один из соседий не подписывал межевание, но при этом соседи получили зеленку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение