У меня умер муж. но у него остался кредит не погашенный.

• г. Сатпаев

Здраствуйте. У меня умер муж. но у него остался кредит не погашенный.

Ответы на вопрос (2):

Вы вступили в наследство? Если вы вступите в полном объёме в наследство, то примите и кредит. Наследник принимает на себя долговые обязательства наследодателя в соответсвии с размером наследственной доли.

Спросить
Пожаловаться

Если этот кредит был взят на нужды семьи, то банк обязан требовать половину сумм по кредиту независимо от того, приняли вы наследство или нет. Если же вы приняли наследство после смерти мужа, то вы приняли на себя и долги, в том числе и этот кредит в полном объеме, но только в пределах стоимости наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер 8 месяцев назад, остался не погашенный кредит, в кредите страхование жизьни, не опаздала ли я банк заставит платить меня?

У меня умер муж, у него остался не погашенный потребительский кредит, есть страховка от несчастного случая (смерть и.т.д) Обязана ли я выплачивать его кредит, поручителем я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, остался не погашенный кредит в банке, кредит не был застрахован. Меня заставят оплачивать долг, могут ли арестовать мое имущество.

У меня скоропостижно погиб муж. Получил травму на работе, после чего умер. Вскрытие проводила судмедэкспертиза. У него остался не погашенный кредит. Я, как жена, в наследство не вступила (некуда вступать). Должна ли я погашать кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение