У меня умер муж. но у него остался кредит не погашенный.

• г. Сатпаев

Здраствуйте. У меня умер муж. но у него остался кредит не погашенный.

Ответы на вопрос (2):

Вы вступили в наследство? Если вы вступите в полном объёме в наследство, то примите и кредит. Наследник принимает на себя долговые обязательства наследодателя в соответсвии с размером наследственной доли.

Если этот кредит был взят на нужды семьи, то банк обязан требовать половину сумм по кредиту независимо от того, приняли вы наследство или нет. Если же вы приняли наследство после смерти мужа, то вы приняли на себя и долги, в том числе и этот кредит в полном объеме, но только в пределах стоимости наследственного имущества.