Судя по калькуляции время простоя трамваев - 1 ч 49 мин, что не правда.

• г. Москва

Мне пришла претензия на сумму 30000 руб. от Мосгортранса, т.к. я был виновным в ДТП на трамвайных путях (маршрутные транспортные средства и люди не пострадали).

Основания: ст. 2.5 п. 3 ПДД и 7 ст. Венской Конвенции О дорожном движении.

Время ДТП - вечер воскресень 20:00.

Интервалы между трамваями больше 20 мин. В калькуляции указаны 2 маршрута. Ждали с другим участником ДПС около 40 мин - 1 часа.

Затем после составления схемы освободили проезжую часть.

Судя по калькуляции время простоя трамваев - 1 ч 49 мин, что не правда.

Количество трамваев - 14. В реальности же было меньше 10.

Что делать в таких случаях?

Доводить до суда не хочется, так как суд обычно в таких делах на стороне Мосгортранса и сумма может стать еще больше + услуги адвоката + госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Трудно ответить, не видя документов.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, тут выбор небольшой.

Либо оплатить Мосгортрансу согласно претензии, либо обращаться в суд ( так как, после претензии они будут скорее всего обращаться в суд), но действительно необходимо видеть претензию, документы о дтп.

Спросить
Пожаловаться

Мной совершено ДТП при котором моя машина частично оказалась на трамвайном пути и на время оформления ДТП движение трамваев было остановлено. Время вынужденной остановки трамваев никем оформлено не было, никаких документов по этому поводу мной не подписывалось. Спустя 6 месяцев в мой адрес поступила от Мосгортранса претензия и предложено уплатиь 1724 рубля якобы понесённых убытков. В качестве правового основания приведена ст. 2.2 ПДД РФ согласно которой я должен был освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. А также ст. 7 Ковенции О дорожном движении (г. Вена 08 ноября 1968 г) в п 1 которой Пользователи дороги должны вести себя таким образом, чтобы не создавать опасности или препятствий для движения, не подвергать опасности людей и не причинять ущерба государственному или частному имуществу.

С другой стороны правила ДД предписывают cохранять обстановку ДТП до прибытия сотрудниов ДПС и фиксации ими места ДТП. Если бы я убрал машину с места ДТП, то нарушил бы требования ПДД. Кто тут прав и правомерно ли требование Мосгортранса об уплате ущерба!?

Мой сын попал в ДТП на трамвайных путях. Признан виновным. Штраф оплатили. Через 3 месяца пришла претензия по почте из трамвайного парка на 12 000,00. Перечислено 8 трамваев якобы простоявших из за аварии час. Во время аварии уже была пробка. Нет документов от работников ДПС подтверждающих что именно эти машины стояли по вине водителя. Написать просто так можно что угодно. Подскажите какие документы должен предоставить трамвайный парк и почему пишут подобные претензии если при аварии не имеешь права трогать машину до приезда ДПС?

Было дтп, я потерпевшая сторона, но мой а/м находился на трамвайных путях и создал простой трамваев. Мосгортранс подал иск на виновника дтп, но проиграл все судебные инстанции. Теперь мосгортранс готовит исковое заявление в суд против меня на взыскание за простой трамвая. Как быть?

Произошло ДТП двух машин на трамвайных путях, перекрыли движение трамваям на 40-50 минут. Придет ли штраф от транспортной компании за простой трамваев? И как он расчитывется?

Сегодня жена получила претензию от трамвайного парка, об упущенной выгоде при ДТП! Трамвай стояли около 1.30 всего 13 вагонов, простой суммарный 6.87 часа (7 трамваев стояло по 12 минут, понять не могу, почему сразу семь),. При этом после ДТП машина не была в зоне движения трамваев, через 600 метров у трамваев было кольцо, на которое он поехал после приезда ГИБДД через 60 минут, хотя они были вызваны сразу... кроме этого на видеорегистратора это видно! Как и то, что по факту на трамвае был другой маршрут 2 (пользуется меньшим спросом), а не 4! Как написано в объяснении и претензии. Можно уменьшить сумму претензии? На что сослаться?

Некоторое время назад я попал в дтп меня признали виновным! Все имущественные вопросы с пострадавшей стороной были урегулированы! Однако как выяснялось позже была еще третья сторона, а менно Спб ГУП ГОРЭЛЕКТРОТРАНС который выставил мне претензию о возмещение убытков от не полученных доходов так как дтп произошло на трамвайных путях и это вызвало задержку трамваев! Что делать в данной ситуации не знаю сталкиваюсь с таким в первые? Спасибо.

У меня произошло ДТП на трамвайных путях между двумя машинами, в следствии чего было заблокировано движение трамваев на 1.5 часа. Я являюсь потерпевшим. Мне пришло письмо с выставленым счетом возмещения убытков за простой. Отсюда вопрос. Кто должен возместить убытки за простой, мы оба, или же виновник ДТП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При движении по дороге имеющей две проезжие части по три полосы движения в каждом направлении совершил поворот налево в разрыв, где разрешен выезд на проезжую часть встречного направления (знаков 3.18.2;6.3.1 небыло) после чего пересек проезжую часть встречного направления под углом 30 градусов прямолинейно с заездом во внутриквартальный проезд где и был остановлен инспектором ДПС.

Мне было предъявлено обвинение в нарушении п. 9.2.Схема моего нарушения была составлена заранее до совершения вмененного мне правонарушения. По схеме я пересекал проезжую часть зигзагом на встречу потоку транспорта а затем во внутриквартальный проезд. Схему я подписал со своими замечаниями. В моей машине было два свидетеля. На суде они подтвердили прямолинейность пересечения, но суд их показания игнорировал. Свидетелем со стороны был инпектор ДПС, который меня остановил, а протокол составлял другой инспектор, который и предъявил мне схему моего движения. Может ли быть любой из них свидетелем?. Суд вынес решение ст. 12.15.4-лишение прав 4 месяца. Кто прав и какие нарушения допустили сотрудники ДПС. Моё мнение нарушение п. 8.6. (ст.12.16.) или нет?.

Был участником ДТП из 3-х ТС на трамвайных путях попутного направления. Сначала въехал я,потом в меня. Гаишники приехали выписали штраф 500 руб. (несоблюдение дистанции). Оплатил. Страховая последнего участника возместила мне стоимость ремонта. Через месяц пришло письмо из трамвайного депо, где мне предлагается оплатить простой трамваев в сумме 32000 руб (40 минут простоя). Правомерно ли это?

Вчера попал в дтп с трамваем, ехал по левой полосе, не по трамвайным путям,30 см от от трамвайных путей. Потом почувствовал удар, это был трамвай. Виновным себя не считаю, что делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение