Судя по калькуляции время простоя трамваев - 1 ч 49 мин, что не правда.

• г. Москва

Мне пришла претензия на сумму 30000 руб. от Мосгортранса, т.к. я был виновным в ДТП на трамвайных путях (маршрутные транспортные средства и люди не пострадали).

Основания: ст. 2.5 п. 3 ПДД и 7 ст. Венской Конвенции О дорожном движении.

Время ДТП - вечер воскресень 20:00.

Интервалы между трамваями больше 20 мин. В калькуляции указаны 2 маршрута. Ждали с другим участником ДПС около 40 мин - 1 часа.

Затем после составления схемы освободили проезжую часть.

Судя по калькуляции время простоя трамваев - 1 ч 49 мин, что не правда.

Количество трамваев - 14. В реальности же было меньше 10.

Что делать в таких случаях?

Доводить до суда не хочется, так как суд обычно в таких делах на стороне Мосгортранса и сумма может стать еще больше + услуги адвоката + госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Трудно ответить, не видя документов.

Дмитрий, тут выбор небольшой.

Либо оплатить Мосгортрансу согласно претензии, либо обращаться в суд ( так как, после претензии они будут скорее всего обращаться в суд), но действительно необходимо видеть претензию, документы о дтп.