Могу ли я, одновременно с иском на развод, оспорить отцовство?

• г. Москва

Здрвствуйте! Помогите мне решить проблему. Я хочу подать на развод. Есть ребенок. Супруга прописана и проживает в другом городе, в другой области. Документы на развод, хочу отправить почтой. Какие нужны для этого документы? Какая гос. пошлина? Могу ли я, одновременно с иском на развод, оспорить отцовство? Какие нужны для этого документы? Какая гос. пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Иско о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, к нему прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка, свидетельстов о заключении брака и квитанция об оплате госпошлины - 400 рублей. Иск подается мировому судье.

Иск об оспаривании отцовства подается в федеральный суд. Госпошлина 200 руб. К иску прилагается копия свидетелсьтва о рождении ребенка. Вам необходимо будет провести генетическую экспертизу по определении суда, если ваша жена будет настаивать на вашем отцовстве.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи на развод и нужно ли их заверить? Хочу отправить заявление почтой, т.к. супруга проживает с несовершеннолетним ребенком в другом городе. Спасибо.

Я развожусь с мужем и у нас есть общий ребенок (2 года), я подала на алименты в своем городе, но мне отказали, т.к. должник проживает в другом месте. Проблема в том, что у мужа регистрация по одному адресу, а живет по другому (снимает квартиру). Мы с ребенком проживаем в другом городе и области. Как подать на алименты в другой город? Какие нужны документы?

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

Какие документы нужны для расторжения брака через суд, если есть несоверннолетний ребенок. Муж прописан в другом городе. Возможно ли мне подать на развод в том городе где я прописана?

Я хочу подать на развод, куда мне обратиться и какие документы для этого нужны? Муж прописан в одном городе, а работает в другом.

Хочу подать на развод, но дело в том что я и супруг зарегистрированы в одном городе, а проживаем в другом без регистрации. Могу ли я подать заявление по месту фактического проживания? Во первых, у меня двое маленьких детей и ехать в другой город проблема. Во-вторых, супруг все равно там не проживает.

Пжл. Ситуация: развод по обоюдному согласию, не совершеннолетние дети, супруга проживает в другом городе. Муж пойдет в суд подавать документы на развод. Какие документы нужно заверить наториально супруге и отправить мужу, для подачи в суд (то, что обоюдно подаем на развод)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуста. Я хочу подать на развод и одновременно оспорить отцовство. Могу ли я все это сделать сразу, у судьи? Или сначало надо развестись, у мировой судьи, а уж потом идти к федеральному судье, на оспаривание отцовства? Жена живет далеко, в другом городе. Не хочеться лишний раз туда ездить.

Хочу развестись с мужем общих детей нет падали заявление в ЗАГС он его забрал мне нужно переехать в другой город из за работы возможен ли развод если я буду прописана в другом городе? Сколько это займет по времени и какие документы мне нужны для этого? С уважением Мария.

Как можно развестись если ответчик прописан и проживает в другом городе. Могу ли я подать на развод в своем городе? Какие документы необходимы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение