Можно ли вступить в наследство на долю имущества после умершего деда вместо отца - возможности и права внучки

• г. Калуга

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца после деда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы задали вопрос со слишком многими неизвестными факторами. Для ответа на этот вопрос необходимо разобраться в том - кто вообще обращался к нотариусу после смерти деда, а если никто не обращался - кто может доказать фактическое принятие наследства. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.