Какие обучающие организации по охране труда относятся к обучающим организациям федеральных органов исполнительной власти. Спасибо!

• г. Краснодар

Какие обучающие организации по охране труда относятся к обучающим организациям федеральных органов исполнительной власти. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральные органы исполнительной власти не занимаются обучением. Если вас интересуют аккредитованные учебные учреждения, информация о них есть на официальных сайтах - Рострудинспеции или Ростехнадзора. Либо, в крайнем случае, дадут эту информацию по телефону справочно. Заодно и уточнят, что вам в конечном итоге нужно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 2.3.2 ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ (Приложение к Постановлению Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29) руководители и специалисты организаций проходят обучение по охране труда в обучающих организациях органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда.

Какой документ должен быть у образовательного учреждения профессионального образования, учебного центра и другого учреждения и организации, осуществляющих образовательную деятельность, в подтверждение того, что это обучающая организация органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда?

Так, например, известная в Санкт-Петербурге обучающая организация Институт охраны труда, промышленной безопасностии и социального партнерства (http://www.safework.ru/) имеет лицензии на образовательную деятельность, в которых указано, что лицензии выданы негосударственному образовательному учреждению (следует с главной страницы вышеуказанного сайта перейти по ссылке "Институт" и затем "Лицензии").

Поэтому, в уточнение вышезаданного вопроса, хотелось бы узнать: какой документ должен быть у негосударственного образовательного учреждения в подтверждение того, что это обучающая организация органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда?

Стою на бирже труда и обучаюсь на обучающих курсах от биржи, но нужно срочно подработать. По какому договору искать занятость, чтобы не потерять обучающие курсы от биржи труда.

Члены комиссии по охране труда обучающей организации должны аттестоваться в федеральном обучающем органе исполнительной власти - это где?

Имеют ли право высчитать с зарплаты деньги за обучающий тренинг, который проходил в субботу 19.03.16, согласия на тренинги я не довала. Тренинги обучающие продажам т.к я работаю торговым представителем.

Планирую выпустить обучающие видеокурсы по созданию сайтов и продавать DVD-диски через интернет.

Как корректно с юридической точки зрения организовать процесс? Нужны ли какие-либо разрешения, лицензии и т.д. на создание, выпуск обучающих видеокурсов и дальнейшую продажу?

Имеют ли право высчитать с зарплаты деньги за обучающий тренинг, который проходил в субботу 19.03.16, согласия на тренинги я не довала. Тренинги обучающие продажам т.к я работаю торговым представителем

И если прописано в должностной инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подведомственная органу исполнительной власти относится к исполнительной власти?

Конституция РФ устанавливает правовое положение Правительство РФ в качестве высшего органа исполнительной власти, а одним из базовыx принципов организации исполнительной власти называет ее единство. Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 г.

№2 ФКЗ «О правительстве Российской Федерации» предусматривает возможность осуществления руководства федеральными органами Исполнительной власти непосредственно Президентом РФ, что наxодит отражение в Структуре федеральныx органов исполнительной власти.

Утвержденная Указом Президента РФ Структура федеральныx органов Исполнительной власти позволяет разграничить федеральные органы Исполнительной власти на две группы: подчинённые Президенту РФ и Подчинённые Правительству РФ.

Вопросы:

1. Изложите содержание вопроса с указанием на его проблему.

2.Xарактер в целом и каждой его части.

3. Определите присутствуют ли здесь коллизия правовыx норм.

4. При выявлении коллизии предложите возможные способы ее разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение