Права на работу компенсации и оплату лечения - возможности для работника с остеохондрозом и грыжами в Тойота-центре

• г. Иваново

Несколько лет назад поставили диагноз-остеохондроз поясничного отдела позвоночника, дорсальная парамедиальная левосторонняя грыжа и ещё 3 грыжи шмурле, артроз дугоотросчетых суставов, левосторонний сколеоз, после этого устроился работать мойщиком автомобилей в Тойота-центр, нагрузка большая, недавно обострилась болезнь в процессе работы и пришлось уйти на больничный с продлением (около месяца), на работе сказали что ищут замену и соответственно увольнение, я увольняться не хочу, могу ли я отстоять право на работу компенсации за ухудшевшееся здоровье из-за нагрузок на работе, или даже оплату дорогостоящего лечения за счёт работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет мед. заключения о том, что Вы по состоянию здоровья можете выполнять данную работу, то работодатель направит Вас на медицинскую комиссию и на основании мед. заключения, может Вам предложить другую работу в соответствии с мед. заключением или уволить.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли БОЛЬНИЧНЫЙ и на какой срок при диагнозе "Дегенеративная болезнь поясничного отдела позвоночника (остеохондроз), начальные проявления спондилеза, спондилоартроза, медианная грыжа диска L5-S1 (5*14*7 мм). Дорсальная протрузия диска L4-L5. С-образный левосторонний сколиоз поясничного отдела 1 степени. ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕН ПО МРТ. Работа сидячая, болит очень спина, стреляет в ноги, трудно ходить.

До работы на предприятии в 2011 году, со здоровьем было всё отлично. Теперь спустя 5 лет, в следствии тяжёлых физических нагрузок на работе, появилась грыжа в позвоночнике в районе поясничного отдела. Могу ли я предоставить снимки мрт и рассчитывать на компенсацию причинённого вреда здоровью от предприятия?

Мне после МРТ поставили диагноз-остеохондроз, грыжа дисковая, грыжи Шморля (3),ретроспондилолистез 1 степени, периневральная арахноидальная киста позвоночника

При таком диагнозе можно ли подать документы на инвалидность?

Моему жениху, который служит в армии, поставили диагноз: сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени, поясничного отдела 1 степени, начальные проявления остеохондроза, грыжи дисков 3 без нарушений функций позвоночника и присвоили категорию Б. но при этом у него постоянно после физических нагрузок болит и ноет спина и при этом боли отдают в ногу, что ее сводит и больно наступать, сидеть. Что нужно сделать, чтоб оспорить категорию и добиться комиссации? Переживаем за солдата, поэтому хотим защитить его жизнь и здоровье, чтоб потом не пришлось тратить огромные деньги, свою молодость и время на восстановление здоровья!

У меня остеохондроз шейного отдела, дегеративно дистрофические изменения грудного отдела, дорзальная грыжа межпопозвонкового диска грудной кифоз усилен 51 градус остеохондроза поясничного крестцового отдела дорзальная протрузия диска л 4 л 5. Положена мне инвалидность?

Я 34 года работаю парикмахером. У меня обнаружили две грыжи шейного отдела позвоночника, одну грыжу поясничного отдела, ревматоидный артрит, все пальцы рук скривились и теряют подвижность, могу ли я расчитывать на группу инвалидности, так как нет сил работать на моей работе.

На больничном 138 дней. Состояние после операции. Диагноз удаления грыжа диска позвоночника L4 L5 остеохондроз поясничного отдела позвоночника, дорсопатия почсничного отдела. Врачи направляют на МСЭК. Дадут ли мне группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диагноз: пояснично-крестцовый остеохондроз позвоночника. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1 с выраженным болевым, мышечно-тоническим синдромом. Люмбо-ишалгия слева. Функциональный сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 ст.Хроническое течение, стадия обострения. Соп.диагноз:

Сделал МРТ поясничного отдела Заключение 1.) остеохондроз поясничного отдела. 2) грыжа шморля L1 диска 3) левая задне - латеральная грыжа L 4 диска 4) Дорсальная протрузия L 5 диска что делать с службой?

Сегодня отказали в установлении группы инвалидности, после проведения хирургического лечения: фораминотомии промежутка диска L5-S1, удаления грыжи диска L5-S1. После операции на МРТ снова показало грыжу дискаL5-S1. СПОНДИЛОАРТРОЗ. Диагноз установлен воачом: остеохондроз поясничного отдела. Состояние после фораминотомии L5-S1, удаление грыжи диска. РУБЦО-спаечный процесс на уровне L5-S1. Стойкий болевой корешковый мышечно-тонический синдром. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение