Права на работу компенсации и оплату лечения - возможности для работника с остеохондрозом и грыжами в Тойота-центре

• г. Иваново

Несколько лет назад поставили диагноз-остеохондроз поясничного отдела позвоночника, дорсальная парамедиальная левосторонняя грыжа и ещё 3 грыжи шмурле, артроз дугоотросчетых суставов, левосторонний сколеоз, после этого устроился работать мойщиком автомобилей в Тойота-центр, нагрузка большая, недавно обострилась болезнь в процессе работы и пришлось уйти на больничный с продлением (около месяца), на работе сказали что ищут замену и соответственно увольнение, я увольняться не хочу, могу ли я отстоять право на работу компенсации за ухудшевшееся здоровье из-за нагрузок на работе, или даже оплату дорогостоящего лечения за счёт работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет мед. заключения о том, что Вы по состоянию здоровья можете выполнять данную работу, то работодатель направит Вас на медицинскую комиссию и на основании мед. заключения, может Вам предложить другую работу в соответствии с мед. заключением или уволить.