Подрался с мужчиной оба были вне трезвом состояние я сломал ему нос и небольшие

побои на лице, он сломал мне челюсть

Он первым обратился в полицию и написал заявление я сделал это не много позже уже в больнице уже год идёт дело скоро очная ставка.

Как оказалось позже у него ещё была сломана нога, он хочет доказать что я ему слопал ногу, хотя он просто спотыкнулся и из-за этого у него перелом ноги, врачи поттверждтают что возможно такое что ногу он сломал от того что спотыкнулся

Он нанял хороших адвокатов и доказывает что я ему сдомал ногу и нос.

А ещё он хочет доказать что это было групповое избиение, хотя дрались мы вдвоём и конфликт начал он.

Сведетелей с его стороны практически нет и не кто этого не видел.

А с моей стороны свидетели мои друзья человек 5-6 они видели как все было и они же нас разнимали

А было всё так мы отдыхали ночью на природе он подошёл к нам купил у нас водки потом выпил с нами и стоял дальше, я попросил его уйти от нас на что он не обратил внимание, я попросил его ещё раз уже не много грубее и он меня толкнул на что я толкнул обратно и он тут же ужарил меня в область подбородка тем самым сломав мне нижний челюсть со смещением, я через несколько секунд ударил его обратно в область носа, он начал отходить назад упал и сел на него сверху ударил ещё пару раз и нас разняли

Что вообще следует делать и что грозит за это?

вопрос №14219738
прочитан 11 раз

Вам грозит уголовная ответственность по ст.112 УК РФ и судимость со всеми вытекающими последствиями. Если ранее не судимы, дадут условный срок.

Грозит уголовная ответственность, наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, который причинён потерпевшему. Но если будет обнаружен легкий вред здоровью, то вас ждет административный штраф. И возмещение вреда пострадавшему.

А что грозит ему?

И может быть такое что нас примерят в суде.

вопрос №14219884

Здравствуйте! Может, если вы оба на это пойдете, тем более, что травмы получили оба, примирение сторон это уже ваше с ним дело.

Похожие вопросы

юрист Лебедева Татьяна Евгеньевна:

Здравствуйте, Вам бы с адвокатом лично проконсультироваться.


адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич:

Анна, сказать однозначно невозможно. Нужно знать результат судебно-медицинской экспертизы. Во многом будет зависеть и от показаний участвующих лиц.


адвокат Ким Борис Паненович:

Евгений, надо обжаловать решение и действия полицейских, настаивать на проведении комиссионной повторной судебно-медицинской экспертизы. Желательно найти того свидетеля.


адвокат Чашин Александр Николаевич:

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Вам следует как можно скорее обратиться к опытному адвокату.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X