Задолженность в Быстро Деньги - Что делать, если коллекторы незаконно используют номера контактов?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Я имею задолженность в быстро деньги и не маленькую, коллекторы, которые якобы занимаются моим делом, находят где то номера моих коллег и знакомых и без конца и края названивают им и угрожают, от куда они узнаю номера телефонов и имеют ли они право тревожить людей и угрожать, и могу ли я теперь уже подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, они не имеют такого права и не в суд надо обращаться, а в полицию и не Вам, а тем людям, которым они угрожали и по возможности сделать запись этих угроз.

Здравствуйте!

Указанные в Вашем вопросе действия коллекторов являются грубым нарушением ими требований статей 4-8 и других Федерального закона от 03.07. 2016 года № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых рганизациях". В данной ситуации Вы, а также те Ваши коллеги и знакомые, которым названивают и угрожают коллекторы, могут на вполне законных основаниях требовать прекращения коллекторами своих незаконных действий путем направления заявлений о принятии мер пресечения такой противоправной деятельности коллекторов в:

1) подразделение судебных приставов-исполнителей;

2 в прокуратуру;

3) в районный суд.