Проблемы с выплатой ипотеки - банк не выплачивает долг и третьи лица вмешиваются в процесс

• г. Саратов

Здравствуйте у меня такой вопрос? Я взял ипотеку платил 5 лет, выяснилось что за один месяц платёж не прошёл из-за этого пошли пении чеки на руках! Я молчал и платил! Потом опять та же история! Мне надоело я обратился к юристу, прошёл суд в мою пользу банк не выплатил, прошёл ещё суд без результата я пошёл в прокуратуру, сказали выплатят но увы! ко мне стали поступать смс от банка! Досудебное урегулирования долга что сидите дома к вам приедет какая-то выездная бригада! Ко мне стал приезжать какой-то якобы сотрудник банка и требовать долг! После чего этот сотрудник сменился! И сегодня приехала женщина якобы сотрудник открыла калитку зашла в дом, дверь была открыта и начала все моё имущество фотографировать, сказала если в течении недели долг не заплатите отберёт дом! как мне быть? Проценты растут наша власть ничего не может добиться? Как мне быть? И что это за третьи лица которые в нашем банке неработают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто дом у Вас не отберет, это можно сделать только в судебном порядке, а у Вас есть решение суда в Вашу пользу. Обращайтесь в службу судебных приставов с исполнительным листом, чтобы они принудительно исполняли судебное решение.