Организация и хронология судебного заседания - порядок выступлений, опрос свидетелей и другие этапы.

• г. Самара

Расскажите пожалуйста порядок проведения судебного заседания. Кто сначала выступает? Обвинение или защита? Когда опрашивают свидетелей? И так далее.

Ответы на вопрос (1):

Эткрываем УПК и читаем...

Ниже все описаноцелая ЧАСТЬ УПК РФ

УПК РФ>ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ>Раздел IX>Глава 33>Статья 227 УПК РФ. Полномочия судьи по поступившему в суд уголовному делу

1. По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:

1) о направлении уголовного дела по подсудности;

2) о назначении предварительного слушания;

3) о назначении судебного заседания.

2. Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:

1) дата и место вынесения постановления;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;

3) основания принятого решения.

3. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.

3.1. В случае, если с уголовным делом поступило постановление о сохранении в тайне данных о личности участника уголовного судопроизводства, судья принимает меры, исключающие возможность ознакомления с указанным постановлением иных участников уголовного судопроизводства.

4. Копия постановления судьи направляется обвиняемому, потерпевшему и прокурору.