Несправедливое решение суда по неустойке за просрочку передачи квартиры - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Я подала в суд на неустойку за просрочку передачи квартиры. Суд присудил всего 15% от суммы. Цена иска 299600 р, приселили 50000 р, Считаю это крайне несправедливо. Что можно сделать в такой ситуации? Апелляция? Смысл будет? Переуступит свои права на апелляцию я могу кому нибудь за деньги?

Просьба не звонить, ответить на почту.

Ответы на вопрос (7):

Смысл в апелляции есть, если не пропущен срок обращения, кроме неустойки должны были взыскать серьезную сумму штрафа, есть это в решении?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в апелляционном порядке.

Может будет смысл, а может и нет.

Думаю вряд ли в данной стадии процесса кто-то купит у Вас какие-то права...

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Надо смотреть, какие требования были в иске, что Вы еще просили, что суд по ним вынес, в общем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья! Значит вы не верно сформулировали свои исковые требования, не требовали всех сумм, которые предусмотрены законом. Апелляционный суд не будет рассматривать требования, которые не были заявлены в суде первой инстанции. Необходимо видеть решение суда, чтобы его проанализировать. В процессе апелляции не меняют стороны процесса. Апелляция рассматривается с участием тех сторон, которые участвовали в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Заявлена была сумма неустойки за квартиру и кладовую, штраф за отказ в добровольном урегулировании и моральный вред. Все процедуры досудебного урегулирования были соблюдены. Была отправлена претензия, были отправлены уведомления о готовности принять квартиру и кладовую. Суд присудил неустойку 50000 р за квартиру, 5000 р за кладовую, штраф 10000 р. Все.

Спросить
Пожаловаться

Если суд так присудил, так пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд ст.320-322 ГПК РФ.

Мотивируйе свое несогласие с сумами Удачи вам. Боритесь.

Спросить
Пожаловаться

Налицо грубейшие нарушения, как минимум штраф должен быть не менее 25 тыс., даже от того, что присудили, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд, нарушения имеются, так как штраф присуждают обычно в размере 50% от присужденных сумм.

Кроме того, моральный вред обычно хотя бы в какой-то сумме присуждают.

Для более точного ответа нужно видеть решение и материалы дела.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляции, хотя бы, в т.ч. можете обращаться и к юристам из числа ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я истец по иску о взыскании неустойки с застройщика за просрочку сдачи дома, а также суммы понесенных убытков (аренда квартиры в период просрочки). Ответчик подал апелляцию в вышестоящий суд. Могу ли я в рамках рассмотрения апелляции, попросить суд пересмотреть снятую судом сумму убытков, переквалифицировать ее в упущенную выгоду или я должна была свою апелляцию подать?

Если в суде не заявил о пропуске исковой давности по неустойке по займу, можно ли заявить о ней при апелляции в верховный суд. Апелляцию подал истец, недовольный суммой неустойки, которую присудил суд.

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Что делать если не выполняется решение апелляции? Ответчик сказал, что будет подавать в кассацию и не желает выполнять апелляцию. Он не хочет принимать сумму, которую назначила апелляция. Может ли он потом заявить о неустойке (пени) от суммы?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

На мою компанию клиент (ооо) подал иск за нарушение сроков доставки груза из Китая. Арбитражный суд Краснодара отказал а иске, так как сроки по всему маршруту не были нигде зафиксированы. Истец подал аппеляцию в Ростов. Могули я написать заявление об отзыве (отклонении) аппеляции письменно? В решении краснодарского арбитража сказано, что аппеляция подается через них. Истец подал аппеляцию напрямую в арбитраж Ростова. По.

Правомерна ли подача такой аппеляции не через Арбитраж Краснодара?

Спасибо. Валерий Владиславович.

Был подан иск на сумму долга, пени за просрочку и моральный ущерб. Первая инстанция городского суда частично удовлетворила иск в части суммы долга и 10% пени. Ответчик подал апелляцию.

Вопрос: Мне можно на рассмотрении апелляции просить удовлетворить иск полностью, или надо свою апелляцию подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на меня в суд на алименты, суд состоялся без меня, о котором я не чего не знал, в последствии я подал опеляцию, сейчас моя опеляция находится в Приображенском суде! Как я могу забрать своё заявление по поводу опеляции из суда, суд ещё не состоялся?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение